Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Новосибирск / Состояние здоровья вице-мэра Новосибирска ухудшилось в СИЗО
 

Состояние здоровья вице-мэра Новосибирска ухудшилось в СИЗОАлександр Солокин-младший. Фото Павла Комарова, Sibnet.ru

Состояние здоровья вице-мэра Новосибирска ухудшилось в СИЗО

Состояние здоровья вице-мэра Новосибирска Александра Солодкина, находящегося в СИЗО, ухудшилось, сообщил накануне адвокат Солодкина Павел Подковырин.

Вице-мэр Новосибирска был задержан 16 февраля в рамках расследования дела об организации преступного сообщества. Центральный районный суд города 18 февраля по ходатайству следователя СКП РФ арестовал 34-летнего чиновника — он отправлен в следственный изолятор номер 1, где будет содержаться во время следствия.

"Состояние здоровья (вице-мэра Солодкина-младшего) неудовлетворительно. Есть жалобы (от него) на ранее имевшиеся заболевания", — сказал Подковырин, который 24 февраля встречался со своим подзащитным в СИЗО. По его словам, ранее до задержания чиновник госпитализировался и проходил лечение в связи с проблемами сердца.

Подковырин сообщил, что он рекомендовал арестованному вице-мэру "не скрывать состояние здоровья и обращаться за медицинской помощью" к врачам. Адвокат отметил, что состояние здоровья вице-мэра будет одним из моментов, по которому защита будет требовать его освобождения из-под стражи. Ранее защита чиновника подала в Новосибирский областной суд кассационную жалобу на постановление о его ареста. Дата рассмотрение жалобы пока не назначена.

"Вице-мэр содержится в СИЗО "на общих основаниях, без каких-либо привилегий", — отметил адвокат. Он также сообщил, что новых допросов вице-мэра с момента его ареста следователи пока не проводили.

Следователи окружного следственного отдела СКП РФ на прошлой неделе предъявили вице-мэру обвинение в участии деятельности преступной группировки, действовавшей в Новосибирске более 20 лет, на счету которой, по данным следствия, восемь убийств и другие тяжкие преступления. Вместе с вице-мэром по делу проходит его отец — советник губернатора по спорту Александр Солодкин-старший, которого СМИ называют одним из самых влиятельных людей Новосибирска. Солодкин-старший также арестован. Солодкины категорически отрицают обвинения, считая, что "идет давление" на их семью.

Мэр города Владимир Городецкий ранее сообщил журналистам, что не планирует до решения суда, если он состоится, увольнять арестованного вице-мэра Солодкина. Его обязанности пока будет исполнять директор департамента по социальной политике мэрии Александр Львов.

Дата: 25.02.2010, 12:49, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 719

Схожие новости по теме:

В Великобритании создан "здоровый" шоколад
В 2010 году у новосибирских школьников появятся "паспорта здоровья"
Одной Wii Fit мало, чтобы стать здоровым
Санта угрожает здоровью людей
Сайт о здоровой жизни обошелся бюджету РФ в 40 миллионов
Боулинг опасен для здоровья
В Улан-Удэ появятся "дорожки здоровья"
ТПУ оценит воздействие нанотехнологий на здоровье
Умная жена полезна для здоровья
Иркутяне могут проверить здоровье на выставке
Насильно здоров не будешь
Новосибирцам помогут сохранить здоровье
Самая здоровая пища на планете
Отказ от курения быстро поправит здоровье
Музыка может улучшить здоровье
Здоровье футболистов перевесило интересы ТВ
На рынке нашли опасную для здоровья одежду
Крик Шараповой может повредить вашему здоровью
Езда в метро полезна для здоровья
Одиночество ухудшает здоровье
Сморкаться вредно для здоровья
Поцелуи очень полезны для здоровья






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0166 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0 сек.

Сейчас: 25.04.2024, 3:20
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella