Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Hi-Tech / Боулинг опасен для здоровья
 

Боулинг опасен для здоровьяИллюстрация с сайта www.afishka31.ru

Боулинг опасен для здоровья

Исследование британских ученых, на которое ушло два года и 250 тысяч фунтов стерлингов, показало, что боулинг является очень опасным развлечением. Удалось выяснить, что, играя в боулинг, дети или подростки могут начать бегать по дорожкам и в итоге застрять в механизме, который устанавливает кегли. Подобных случаев ранее зафиксировано не было, однако, по мнению ученых, есть высокая вероятность возникновения таких ситуаций.

Кроме того, в отчете Управления по вопросам охраны здоровья, техники безопасности и охраны труда отмечается, что взрослые люди подвергнутся столь же высокой опасности, если решат пройти по дорожке и сбить кеглю рукой. Чтобы как-то решить назревшую проблему, исследователи предложили рассмотреть возможность установки специальных барьеров, которые бы препятствовали выходу игроков на дорожки.

Впрочем, из-за сильного ухудшения обзора это предложение имеет немного шансов быть внедренным в жизнь. Поэтому ученые предложили установить специальные сенсоры, которые отключают механизм, если кто-то из игроков заходит на дорожку.

Отметим, что в 2006 году в одном из боулинг-клубов в пригороде Лондона произошел трагический случай. Один из техников погиб из-за того, что машина по установке кеглей осталась включенной. Это и послужило поводом для начала исследований. Тем не менее, представители Альянса налогоплательщиков уже заявили, что Управление по вопросам техники безопасности слишком остро отреагировало на единичный случай и в итоге потратило немалые деньги на бессмысленную работу.

Дата: 01.12.2009, 8:29, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 648

Схожие новости по теме:

Американцы играют в боулинг индюшками
Археологи обнаружили в Египте самый древний зал для игры в боулинг






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 26.04.2024, 11:43
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella