Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Авто / Нургалиев рассказал о борьбе с "блатными" номерами
 

Нургалиев рассказал о борьбе с "блатными" номерамиИллюстрация с сайта www.onlyway.ru

Нургалиев рассказал о борьбе с "блатными" номерами

Министерству внутренних дел России удалось прекратить торговлю так называемыми "блатными" автомобильными номерами – регистрационными знаками с "красивыми" сочетаниями букв и цифр. Об этом министр МВД Рашид Нургалиев в среду, 3 февраля, сообщил в эфире радиостанции "Милицейская волна".

"Что касается обвинений в торговле "блатными" номерами, здесь в целях исключения фактов коррупции в Госавтоинспекции сотрудники собственной безопасности регулярно проводят мероприятия по контролю за соблюдением законности", — уточнил министр. Он заявил, что автомобильные номера должны выдаваться исключительно в порядке возрастания цифр на нем в соответствии с очередностью приема документов, а по серии — в алфавитном порядке. Кроме того, Нургалиев рекомендовал автовладельцам обращаться с жалобой в МВД в том случае, если они столкнулись с фактом продажи номерных знаков на машины.

В середине прошлого года руководитель Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России Виктор Кирьянов объявил о том, что его ведомство не возражает против продажи "красивых" номерных знаков на специальных аукционах. Такое предложение Госавтоинспекция готова поддержать, если с соответствующей инициативой выступит Госдума РФ.

После этого заявления с требованием прекратить выдачу таких номеров выступил губернатор Краснодарского края Александр Ткачев. По его мнению, владельцы машин с указаннами номерами чаще других нарушают правила дорожного движения.

Дата: 03.02.2010, 17:16, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 762

Схожие новости по теме:

Блатные песни возмутили депутатов






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 28.03.2024, 21:12
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella