Новости / Спорт / Ягр обыграл Яшина в Матче всех звезд КХЛ

Ягр обыграл Яшина в Матче всех звезд КХЛФото с сайта khl.ru

Ягр обыграл Яшина в Матче всех звезд КХЛ

Команда Яромира Ягра обыграла команду Алексея Яшина со счетом 11:8 в Матче всех звезд Континентальной хоккейной лиги, состоявшемся 30 января в Минске. В свою очередь, команда Яшина оказалась сильнее в мастер-шоу, которое закончилось со счетом 5:3 в пользу команды, составленной из игроков с российским гражданством, пишет Лента.ру.

В рамках мастер-шоу состоялось семь испытаний: круг на скорость (выиграл Денис Паршин), бросок на дальность (Дмитрий Калинин), эстафета "змейка" (команда Яшина), эстафета на скорость (команда Яшина), бросок на точность (Алексей Морозов), бросок на силу (Карл Рахунек), буллит (приз за артистизм получил Йозеф Штумпел, а за эффективность Марцел Госса).

Что касается самого матча, то команда Ягра имела преимущество практически на протяжении всех 60 минут. Первый период легионеры выиграли со счетом 1:4, во втором уступили 5:3, а третий выиграли 4:2. В составе победителей заброшенными шайбами отличились Марцел Хосса, Патрик Торесен, Иржи Гудлер (у всех троих – по дублю), Маттиас Вейнхандль, Мартин Штрбак, Йозеф Вашичек, Вилле Пелтонен и Яромир Ягр.

В команде Алексея Яшина отличились сам капитан, Данис Зарипов, Сергей Федоров, Максим Сушинский (дважды), Сергей Зубов, Антон Бабчук и Алексей Морозов.

Лучшими игроками команды Алексея Яшина в матче стали Андрей Мезин, Сергей Зубов, а также сам Яшин. А в дружине Яромира Ягра награды удостоились Марцел Хосса, Карри Рамо и Вилле Пелтонен, сообщает официальный сайт лиги.

Матч всех звезд КХЛ в прошлом году проводился на Красной площади в Москве. Тогда команда Ягра также оказалась сильнее команды Яшина - матч закончился со счетом 7:6.

Дата: 31.01.2010, 12:00, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 705