Новости / Новосибирск / ХК "Сибирь" вновь обыграл "Амур"

ХК "Сибирь" вновь обыграл "Амур"Фото с официального сайта ХК "Сибирь"

ХК "Сибирь" вновь обыграл "Амур"

В четверг, 3 декабря, "Сибирь" провела первый в серии домашних матчей. Со счетом 4:1 без особых проблем был обыгран хабаровский "Амур".

Новосибирцы использовали первое же удаление "Амура", забив два быстрых  гола на 3-й и 4-й минуте. Шайбы на счету капитана Александра Бойкова и автора хет-трика в Хабаровске Евгения Муратова. Единственную шайбу гостям удалось забросить в начале второго периода, она привела в чувство несколько расслабившуюся "Сибирь" - уже через 3 минуты Алексей Акифьев увеличил преимущество команды. Окончательный счет в матче установил Владимир Маркелов, забросивший первую шайбу в сезоне.

"Благодарю соперника за хороший, боевой, быстрый хоккей. Игра была скоростная, моментов было достаточно и у одних, и других. Нам помогло то, что мы сумели забить два быстрых гола. Это дало дополнительные силы, дополнительные эмоции. Единственное, часть второго периода у нас выпала по выполнению установки. Не все, и не всегда сумели это сделать. Поэтому дали шанс сопернику и пропустили нежелательный гол. Молодцы, что в третьем периоде услышали, поняли и довели матч до победы.

Спасибо болельщикам за практически полный стадион. Поддержка очень важна и приятна. Я и на выезде болельщиков благодарил – они были и в Уфе, и в Астане. Приятно, что нас поддерживают даже в других городах", - отметил главный тренер ХК "Сибирь" Андрей Тарасенко.

"Сибирь" обосновалась в зоне плей-офф на 7-ом месте в Восточной конференции, у новосибирцев сейчас 42 очка - на пять очков меньше, чем у "Ак Барса".

Дата: 03.12.2009, 22:30, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 731