Новости / Спорт / "Кузня" уступила московскому "Динамо"

"Кузня" уступила московскому "Динамо"

Во вторник, 5 января в очередном матче Континентальной хоккейно лиги новокузнецкий "Металлург" на своем льду уступил московскому "Динамо" 3:4.

Новокузнечане крайне неудачно начали первый период матча против москвичей, прижавшись к своим воротам и практически не создавая моментов. Гости же с первых секунд пошли в атаку. Уже через 7 секунд после первого вбрасывания по воротам Вьюхина последовал первый бросок. Вратарь с ним справился, однако он был бессилен уже на исходе первой минуты. Вейндхандль классным броском под перекладину послал шайбу в ворота.

В дальнейшем гости владели достаточно ощутимым преимуществом и еще не раз могли поразить ворота Вьюхина, у которого было немало работы. Пару раз ему на выручку приходили рикошеты и штанги, но на перерыв команды все же ушли при счете 0:2. Константину Панову удалось завершить комбинацию своих партнеров, когда в большинстве "Динамо" буквально разрывало оборону соперника.

Во втором периоде новокузнечанам удалось найти в себе силы для того, чтобы отыграться. Правда, в немалой степени этому способствовал игрок "Динамо" Денис Денисов, за толчок соперника на борт получивший 5+20 минут. К тому времени гости и так находились в меньшинстве. "Металлург" на удивление легко сумел реализовать оба удаления и сравнять счет. Правда, ненадолго. Столичная команда снова вышла вперед в середине периода благодаря дублю Вейндхандля. Новокузнечане и на этот раз не опустили руки, а продолжали попытки отыграться.

В третьем периоде новокузнечане действовали вполне достойно, однако сравнять счет, несмотря на все усилия, им так и не удалось. Более того, Иван Непряев забил в ворота Александра Вьюхина курьезный гол с дальней дистанции, практически предрешив исход встречи.

После небольшого затишья новокузнечане вновь принялись атаковать ворота соперника, и сумели добиться успеха за 5 минут до сирены. После передачи Кривченкова отличился Полищук. В конце встречи хозяева взяли тайм-аут, а на последней минуте заменили вратаря на шестого полевого игрока, однако сравнять счет они так и не смогли.

Несмотря на поражение, уже второй матч подряд "Металлург" провел на хорошем эмоциональном заряде, и вряд ли кому то было стыдно за это поражение, отмечают журналисты "Спортивного портала Новокузнецка". Нападающий "Кузни" Альберт Вишняков установил новый рекорд результативности в карьере. Для него гол в ворота москвичей стал десятым в этом сезоне. Ранее Вишняков за чемпионат забивал максимум 9 голов. Плюс ко всему он впервые в своей профессиональной карьере набрал больше 15 очков за результативность. Сейчас у игрока уже 17 очков.

Из положительных тенденций стоит отметить, что во Дворце спорта наметилось увеличение числа зрителей на трибунах. За матчем против московского "Динамо" в Новокузнецке наблюдала аудитория в 2800 зрителей. Это на 100 зрителей больше, чем на предыдущем домашнем матче "Металлурга" против рижского "Динамо". Напомним, что на последних домашних матчах наблюдалась рекордно низкая посещаемость - вплоть до 1900 зрителей. Сейчас же наметилась тенденция роста посещаемости домашних матчей "Металлурга".

Дата: 05.01.2010, 21:51, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 684