Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Спорт / Шевченко вернулся в киевское "Динамо"
 

Фото с сайта www.fcdynamo.kiev.ua

Шевченко вернулся в киевское "Динамо"

Нападающий лондонского "Челси" Андрей Шевченко подписал двухлетний контракт с киевским "Динамо", в котором начинал свою профессиональную карьеру.

В лице форварда сборной Украины по футболу Андрея Шевченко киевское "Динамо" вернуло свой символ, заявил президент украинской команды Игорь Суркис. "Мы вернули не просто Шевченко-футболиста - мы вернули символ "Динамо" (Киев), Героя Украины, человека, который сделал для команды столько, сколько не сделал, пожалуй, ни один политик для страны", - приводит слова Суркиса официальный сайт киевлян.

Шевченко вернулся в родную команду спустя десять лет после ухода в итальянский "Милан". Кроме Италии, форвард выступал в Англии за лондонский "Челси", контракт с которым подписал в 2006 году.

"Чтобы убрать досужие разговоры, отмечу, что он полноценный игрок "Динамо", и подписан контракт по схеме "2+1". Сегодня мы вручим Андрею футболку с его любимым номером (7), который приносил ему славу в "Милане", - рассказал Суркис.

За сборную Украины 32-летний Шевченко выступает с 1995 года, забив 41 мяч в 88 играх. В клубном футболе нападающий является пятикратным чемпионом и трехкратным обладателем Кубка Украины, чемпионом и обладателем Кубка и Суперкубка Италии, обладателем Кубка Англии и Кубка английской лиги, победителем Лиги чемпионов (2003 год с "Миланом") и обладателем Суперкубка УЕФА (2003).

"Я надеюсь на его высочайший авторитет и человеческие качества в предстоящих матчах", - заявил, в свою очередь, главный тренер "Динамо" Валерий Газзаев. Признав авторитет Шевченко, Газзаев все же подчеркнул, что "на сегодня капитаном является Артем Милевский".

Сам Шевченко поблагодарил за состоявшихся переход руководителей "Челси" и "Динамо", выразив надежду, что игровую форму он наберет быстро. "Я чувствую себя нормально, физическое состояние хорошее. Единственное - в последнее время у меня было мало игровой практики", - признался он.

Касаясь бытовой стороны своего переезда из Англии, футболист выразил желание, чтобы его семья также приехала в Киев. "Но говорить сейчас о том, что жена с детьми будут постоянно проживать в Киеве, очень сложно. Необходимо найти возможность, чтобы они переехали сюда, а это не делается так быстро", - отметил он.

В свою очередь, Суркис пообещал предоставить жене и детям игрока все условия. "Во вторник мы с Андреем едем в американскую школу, где довольно успешно занималась моя старшая дочь, а сейчас учится младшая. Мы переговорим с директором школы, чтобы двух детей Андрея устроить в подготовительную группу", - рассказал президент. "В американскую школу с украинским уклоном", - под аплодисменты в зале добавил Шевченко.

Дата: 31.08.2009, 15:57, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 665

Схожие новости по теме:

"Селтик" выбил "Динамо" из Лиги чемпионов
Футболисты "Динамо" обыграли шотландский "Селтик"
В Лиге чемпионов "Динамо" может сыграть с "Шахтером"
Газзаев сменит в киевском "Динамо" Семина
"Сибирь" разгромила "Динамо"
Болельщикам "Динамо" раздадут на память кресла
В КХЛ разбирают массовую драку хоккеистов "Сибири" и рижского "Динамо". ВИДЕО
"Зенит" заплатил за московского "динамовца" рекордную сумму
Киевское "Динамо" разгромило "Спартак"
Иван Саенко перейдет в киевское "Динамо"
Динамо предложило Яромиру Ягру контракт на $12 миллионов
Металлург вытеснил Динамо за борт чемпионата
Динамовцев принудили к поездке в Магнитогорск
Кержаков подписал контракт с Динамо
Киевское Динамо стало первым на Кубке Первого канала
Киевское Динамо разгромило Спартак на Кубке Первого канала
Вертолетные глушители превратили в динамики
Динамо обескуражило новосибирцев в начале матча
Юрий Семин возглавил киевское Динамо
Новосибирск: 114-ый стал годом динамичного развития в жизни города
Сербский специалист Светислав Пешич возглавил московский баскетбольный клуб Динамо
Динамо разгромило Кубань в 13-м туре чемпионата России по футболу






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 29.03.2024, 16:58
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella