Новости / Спорт / Отставку главного тренера ХК "Динамо" не приняли

Сергей Котов. Фото газеты "Спорт-Экспресс"

Отставку главного тренера ХК "Динамо" не приняли

Первая отставка нового сезона в КХЛ не заставила себя долго ждать. Как и предполагали многие специалисты, первой жертвой стал главный тренер московского "Динамо" Сергей Котов. Звездная команда неудачно начала чемпионат, набрав всего 11 очков в восьми матчах.

В среду, 30 сентября, сразу после домашнего поражения от "Северстали" (2:4) Котов объявил об отставке. В матче против команды, занимающей 17 место в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги, после первых двух периодов "Динамо" уступало со счетом 0:4. В последние пять минут встречи московским хоккеистам удалось отыграть две шайбы.

"Я хочу извиниться перед болельщиками за два первых периода. Мне надоело перед каждым матчем уговаривать именитых мастеров играть, заниматься своим прямым делом. После матча я заявил руководству "Динамо" об отставке. Терпеть оскорбления с трибун в свой адрес не хочу", - заявил Котов после игры.

Но уже через полчаса после пресс-конференции стало известно о новом повороте в динамовском детективе - игроки и президент клуба Михаил Головков уговорили Котова остаться, и он продолжит работу с "Динамо".

Дата: 01.10.2009, 12:49, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 769