Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Авто / Суд вернул уволенного Добындо на пост гендиректора "ИжАвто"
 

Суд вернул уволенного Добындо на пост гендиректора "ИжАвто"Михаил Добындо. Фото с сайта www.cars.auto.ru

Суд вернул уволенного Добындо на пост гендиректора "ИжАвто"

Арбитражный суд Удмуртской республики отменил решение совета директоров завода "ИжАвто", отправившего на прошлой неделе гендиректора завода Михаила Добындо в отставку, и восстановил его в должности. Добындо обратился в суд 23 ноября, потребовав запретить совету директоров "ИжАвто", находящегося в процессе банкротства, увольнять его и выбирать нового генерального директора.

Дальнейшая судьба поста гендиректора предприятия будет решена на следующем заседании суда, которое состоится 22 декабря. Между тем, по данным представителей завода, 25 ноября Добындо уже вернулся на свое рабочее место.

Как сообщалось ранее, причиной решения совета директоров об отставке стало недовольство акционеров и сотрудников завода премиями Добындо, который тот сам себе назначал. Средняя зарплата рабочего на заводе не превышает пяти тысяч рублей, а "одна только ежемесячная надбавка к зарплате, установленная его же собственным приказом (Михаила Добындо — примечание), составляет до полутора миллионов рублей", — говорится в коллективном обращении работников предприятия.

На данный момент сумма долга "ИжАвто" достигла 14,5 миллиарда рублей. Однако недавно завод получил разрешение своего основного кредитора — Сбербанка — на возобновление производства. Предполагается, что уже в январе предприятие сможет начать выпуск автомобилей Kia Sorento и Spectra, а позднее к ним может присоединиться внедорожник Mohave.

Дата: 26.11.2009, 11:56, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 819

Схожие новости по теме:

Гендиректора "ИжАвто" сместили с должности
Работники "ИжАвто" недовольны зарплатой своих руководителей
Для "Ижавто" нашлось место в государственном холдинге
"ИжАвто" воскреснет с помощью ВАЗ-2107
"ИжАвто" оживает
"ИжАвто" обанкротился
"Ижавто" полностью остановил работу
"АвтоВАЗу" разрешили купить "ИжАвто"
АвтоВАЗ готов купить ИжАвто






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0 сек.

Сейчас: 24.04.2024, 7:33
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella