Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Спорт / Российские блогеры устроили флэш-моб на сайте ФИФF
 

Игорь Акинфеев. Фото с сайта sport.siteua.org

Российские блогеры устроили флэш-моб на сайте ФИФF

Российские болельщики устроили флэш-моб на сайте ФИФА, пытаясь добиться пересмотра результата ответного стыкового матча Словения - Россия, завершившегося со счетом 1:0 в пользу хозяев.

Во многих блогах и комментариях на сайтах различных СМИ появились призывы посылать на официальный сайт ФИФА требования о переигровке встречи. Основным аргументом стал инцидент, случившийся во второй половине игры, когда в голкипера сборной России Игоря Акинфеева с трибуны был брошен посторонний предмет, по версии некоторых блогеров, складной нож. Информацию об угрозе жизни российского вратаря и возможной переигровке подхватили многие интернет-издания.

По видеозаписи момента нельзя точно утверждать, что именно бросили словенские фанаты на поле, однако версия с ножом представляется абсолютно несостоятельной. На видео хорошо видно, что раздраженный Акинфеев, обращая внимание главного арбитра встречи Терри Хауге на посторонний предмет, сам бросает его в направлении судьи. 

В новейшей футбольной истории случались прецеденты, когда хозяевам поля засчитывалось техническое поражение из-за поведения болельщиков. Так, например, в сезоне 2004-2005 во время матча Лиги чемпионов между итальянской "Ромой" и киевским "Динамо" в Риме в голову шведского судьи Андерса Фриска был брошен посторонний предмет. Пострадавший арбитр принял решение остановить встречу и принимающей стороне было засчитано техническое поражение 0:3.

В случае с матчем Словения - Россия подобный исход вряд ли возможен, так как судья Хауге не стал останавливать встречу из-за инцидента с Акинфеевым. Согласно правилам ФИФА, результат не может быть изменен из-за ошибок, допущенных судьей по ходу матча. По этой причине ФИФА уже ответила отказом на требование федерации футбола Ирландии о переигровке ответного стыкового матча с французами (1:1), решающий гол в котором хозяева забили с двумя очевидными нарушениями правил.

Дата: 21.11.2009, 0:12, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 671

Схожие новости по теме:

Новосибирские блогеры требуют "Свободу Мендельсону!"
Уже год блогер Медведев добавляет Рунету свой аромат
Самарскому блогеру дали условный срок за записи в ЖЖ
Уволили за запись в блоге Медведева
Медведев ответил на комментарий в блоге резолюцией
Медведев стал блогером-двадцатитысячником
Худшие для блогеров страны
Кемеровского блогера обвиняют в "унижении" сотрудников МВД и ФСБ
Медведев будет отвечать на комментарии в блоге
Фотомодель засудит Google за оскорбления в блоге
Пермская милиция ищет блогеров, скупающих души
Блогеры опубликовали тарифы для российского iPhone
Испанские блогеры поддерживают Россию
Верховный суд отклонил апелляцию блогера
Блогеры решили защитить территориальную целостность России от Google
Блогеры объявляют бойкот ЖЖ
Профессия блогер






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,032 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,01586914 сек.

Сейчас: 19.04.2024, 0:55
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella