Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Уже год блогер Медведев добавляет Рунету свой аромат
 

Кадр из видеообращения Дмитрия Медведева

Уже год блогер Медведев добавляет Рунету свой аромат

Президент РФ Дмитрий Медведев подвел итоги первого года существования своего видеоблога, отметив, что он помогает решать ряд конкретных вопросов и повышать эффективность госуправления. "Те, кто участвует в обсуждениях, готовы не только жаловаться на проблемы, но и предлагать варианты решения этих проблем", — подчеркнул главный блогер страны.

Медведев отметил, что по данным службы Яндекса "Поиск", этой весной русскоязычная блогосфера насчитывала уже 7,4 миллиона блогов, что почти в два раза больше, чем год назад. "Я согласен с тем, что российская блогосфера не только энергична и современна, но она действительно имеет свой российский "аромат", — сказал президент.

Также глава государства сообщил о том, что наводится порядок и на сайте www.zakupki.gov.ru. "Именно участники обсуждений на моем блоге обратили мое внимание на некорректное введение наименования закупок, когда часть букв была заменена на аналогичные буквы латинского алфавита, то есть с кириллицы на латиницу, что делало абсолютно невозможным поиск соответствующих предложений. Хитрая технология, но разобрались в ней", — пояснил Медведев.

Президент подчеркнул, что часть предложений, которые звучат в комментариях к блогу, предметно изучаются и правительством, и ведомствами. "Сегодня в моем блоге уже около 110 тысяч комментариев. Это — целая серьезная сумма мнений, предложений, идей граждан нашей страны. Иногда это переживания, иногда — реальная человеческая боль. Конечно, далеко не все авторы хорошо разбираются в волнующих их вопросах, но не это самое главное. Главное — то, что они обращаются и предлагают свои идеи, как разрешить проблему", — считает российский лидер.

Справка: Дмитрий Медведев, ставший первым главой российского государства, который завел свой блог в Сети, сделал первую запись 7 октября 2008 года. Примерно через три месяца, 12 января, у интернет-пользователей появилась возможность комментировать записи президента. В апреле блог Медведева появился в виде коммьюнити (сообщества) в "Живом журнале" (livejournal.com). На сегодняшний день в блоге размещено 30 записей, из которых 18 сделаны специально для интернет-дневника. Количество подписчиков превысило 40 тысяч человек.

Дата: 08.10.2009, 12:25, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 515

Схожие новости по теме:

Самарскому блогеру дали условный срок за записи в ЖЖ
Уволили за запись в блоге Медведева
Медведев ответил на комментарий в блоге резолюцией
Медведев стал блогером-двадцатитысячником
Худшие для блогеров страны
Кемеровского блогера обвиняют в "унижении" сотрудников МВД и ФСБ
Медведев будет отвечать на комментарии в блоге
Фотомодель засудит Google за оскорбления в блоге
Пермская милиция ищет блогеров, скупающих души
Блогеры опубликовали тарифы для российского iPhone
Испанские блогеры поддерживают Россию
Верховный суд отклонил апелляцию блогера
Блогеры решили защитить территориальную целостность России от Google
Блогеры объявляют бойкот ЖЖ
Профессия блогер






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0 сек.

Сейчас: 25.04.2024, 11:11
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella