Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Испанские блогеры поддерживают Россию
 

Фото с сайта www.spaincityguide.com

Испанские блогеры поддерживают Россию

Споры в интернете показывают, что Москва не проиграла информационную войну. Об этом пишет в испано-российский журналист и политолог Хуан Кобо, приводя обзор комментариев по конфликту в Южной Осетии испанских интернет-пользователей. Выдержки приводятся с сайтов крупнейшей газеты El Pais, самой популярной радиостанции CadenaSER и массового бесплатного издания 20 minutos.

Как пишет Кобо, выбраны наиболее интересные мнения, высказанные после того, как Москва официально признала независимость Южной Осетии и Абхазии. Приведем некоторые примеры.

"Все началось с того, что Косово объявило себя независимым. Это оправдывали тем, что таково было желание 79 процентов его населения. Но в Южной Осетии и Абхазии за независимость 98 процентов. Тем более что грузины неоднократно убивали и уничтожали жителей этих республик".

"США, ЕС и НАТО действуют бесстыдно. Они недостойны никакого доверия. Вспомните, что они натворили в Югославии. Нельзя забывать, кто первым напал на Южную Осетию и стал убивать ее жителей — российских граждан. Россия была вправе защитить их".

"Испания должна срочно выйти из НАТО! Нам нужна прочная дружба с Россией". "Следовало бы быть более тесно связанной с Россией, которая находится с нами на одном континенте. И не забывайте, что ее ракеты нацелены и на нас. В случае войны Испания не сможет остаться в стороне". "Настал час поставить точки над "i"… Россия должна заявить НАТО, чтобы они пошли в задницу и держались в сторонке!"

Как отмечает Хуан Кобо, в прошлом мнения участников этих форумов были весьма критическими по отношению к России и ее руководству. Критика есть и сейчас, но противоположных мнений — примерно 90 процентов.

Дата: 03.09.2008, 16:58, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 923

Схожие новости по теме:

Верховный суд отклонил апелляцию блогера
Блогеры решили защитить территориальную целостность России от Google
Блогеры объявляют бойкот ЖЖ
Профессия блогер






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 25.04.2024, 23:07
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella