Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Авто / Российские автозаводы пожаловались Путину на узбекские "Нексии"
 

Daewoo Nexia производства GM Uzbekistan. Фото с сайта www.autonet.ru

Российские автозаводы пожаловались Путину на узбекские "Нексии"

Руководители российских автопроизводителей "ГАЗ", "Соллерс" и "АвтоВАЗ" написали премьер-министру РФ Владимиру Путину письмо, в котором попросили его ограничить ввоз автомобилей из Узбекистана, выпущенных компанией GM Uzbekistan. Подобные меры, как говорится в письме, могли бы стать ответом на протекционистские действия правительства Узбекистана против российских автопроизводителей.

В частности, в этой стране "полностью прекращена конвертация валюты для фирм, представляющих в Узбекистане российские автозаводы, введен запрет на потребительское кредитование автомобилей иностранного производства, импортные автомобили облагаются дополнительным дорожным налогом", сообщает "Интерфакс". В качестве ответных мер российские компании предлагают "увязать конвертацию валюты за импортируемые из Узбекистана автомобили с конвертацией денежных средств за российские автомобили, экспортируемые в Узбекистан". Кроме того, предлагается ввести акциз и дополнительные сборы на ввозимые из Узбекистана машины.

Как пишут "Ведомости", инициатором послания стал тольяттинский автозавод, руководство которого недовольно не столько конкуренцией с моделями Daewoo в России, сколько с проблемами "АвтоВАЗа" в Узбекистане. В настоящее время доля автомобилей Lada на узбекском авторынке составляет около 10%. Однако, как полагает аналитик группы "ВТБ Капитал" Владимир Беспалов, это слишком малая доля рынка. По словам Беспалова, тольяттинский автозавод все-таки обеспокоен конкуренцией с GM Uzbekistan на отечественном рынке, так как "Лады" и модели Daewoo находятся в одной ценовой нише.

Дата: 19.11.2009, 16:22, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 730






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 4 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 19.04.2024, 16:58
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella