Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Авто / Нерастаможенные машины запретили снимать с учета
 

Иллюстрация с сайта www.avto-city.com.ua

Нерастаможенные машины запретили снимать с учета

Конституционный суд РФ вынес решение, которое запрещает сотрудникам автоинспекции снимать с учета автомобили, ввезенные в страну с нарушениями при растаможивании, пишет "Российская газета". Судьи главного суда страны вынесли это важное для многих автовладельцев решение после разбора жалоб сразу четырех граждан. Каждая из жалоб пришла сама по себе, но так как они касались одного вопроса, то суд объединил их в одно дело.

Руководитель отделения департамента ОБДД МВД России Борис Ионов рассказал, что сегодня порядок "потери" автомобилем своей регистрации действует следующий. Сначала автоинспекция получает информацию от таможни, что автомобиль не прошел законную процедуру на въезде в страну. Обладая этой информацией, сотрудники ГИБДД обязаны аннулировать существующую регистрацию. Как правило, такие проблемы возникают не у хозяев машины, которые перевезли ее через границу, а у последующих покупателей.

В скором времени таможней будет подготовлен нормативный документ, который снимет противоречия между законами. Этот документ должен прописать более четкий механизм действия таможни и ГИБДД в описанных ситуациях.

Дата: 18.08.2009, 15:23, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 589






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 4 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 23.04.2024, 19:56
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella