Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Авто / Доверенность на вождение авто останется в прошлом
 

Кадр из кинофильма "Бумер"

Доверенность на вождение авто останется в прошлом

В Госдуму внесены поправки в закон "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств". Нововведения должны разрешить гражданам управлять автомобилем без доверенности, пишет "Коммерсант". Авторы законопроекта считают, что для вождения машины достаточно полиса ОСАГО, в котором указаны допущенные к управлению автомобилем лица.

В настоящее время водитель обязан иметь с собой три документа: водительские права, техпаспорт и полис ОСАГО (в нем указан срок действия страховки и список лиц, допущенных к управлению машиной). Если же автомобиль принадлежит другому лицу, то управлять им можно только при наличии письменной доверенности — простой или нотариально заверенной.

В ГИБДД пока не могут дать однозначную оценку депутатской инициативе, хотя об отмене простой доверенности на управление там говорят давно. Закон не требует ее обязательного нотариального заверения, поэтому фактически она является просто бумажкой, написанной непонятно когда, кем и не имеющей статуса юридического документа. Однако чтобы исключить ее из списка водительских документов, нужно вносить поправки в ПДД. Объяснить, что мешает это сделать, в ГИБДД так и не смогли.

Дата: 10.08.2009, 15:34, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 615

Схожие новости по теме:

Институт доверенностей на управление авто может скоро исчезнуть
Управление автомобилем без доверенности запрещено






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 25.04.2024, 14:43
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella