Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Спорт / Названо имя создателя допинга российских биатлонистов
 

Фото с сайта www.ruvr.ru

Названо имя создателя допинга российских биатлонистов

Изобретателем препарата, который применяли российские биатлонисты Альбина Ахатова, Екатерина Юрьева и Дмитрий Ярошенко, а также лыжница Наталья Матвеева, является профессор Института общей генетики имени Вавилова Сергей Курочкин. Об этом пишет российский спортивный еженедельник SportWeek. Курочкин не считает созданный им препарат допингом.

В материале SportWeek представлены результаты расследования допинг-скандала в российском биатлоне, проведенного агентством "Весь спорт". В статье говорится, что Курочкин называет свой препарат "нейрорегулятором" или "кардиопротектором". Препарат представляется как средство, использующееся для защиты сердца от перегрузок. Отметим, на официальном сайте Института общей генетики профессор Сергей Курочкин не упоминается ни разу.

По данным агентства "Весь спорт", именно Курочкин в марте 2009 года ездил вместе с Матвеевой на вскрытие контрольной пробы "B" в Монреаль, где он пытался в научной дискуссии отстоять мнение, что использованный лыжницей препарат не является допингом. Тем не менее, проба "B" подтвердила пробу "A", показав наличие в организме спортсменки рекомбинантного (модифицированного) эритропоэтина (rEPO).

В Союзе биатлонистов России (СБР) была создана специальная антидопинговая комиссия, которая занялась делом Юрьевой, Ахатовой и Ярошенко. 28 апреля результаты расследования, проведенного комиссией, были опубликованы на сайте СБР. В сообщении говорится, что комиссия "не смогла сделать вывод о виновности" спортсменов в применении допинга. В то же время, комиссия рекомендовала уволить врача сборной России по биатлону Андрея Дмитриева. Председатель комиссии Елена Аникина заявила, что увольнение Дмитриева не связано с допинг-скандалом. Ранее вице-президент СБР Александр Тихонов обвинил отца Андрея Дмитриева Станислава, также известного спортивного врача, в том, что тот "химичит" с запрещенными препаратами.

Разбирательство по делу российских биатлонистов пройдет с 8 по 10 мая 2009 года в Зальцбурге на заседании специальной комиссии Международного союза биатлонистов (IBU). По данным агентства "Весь спорт", российская сторона на этих слушаниях попытается вести научные дискуссии.

Дата: 05.05.2009, 19:13, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 765

Схожие новости по теме:

Постпред России назвал НАТО слепым носорогом
Журнал FHM назвал самую сексуальную женщину
В самом длинном названии нашли ошибки
Букмекеры назвали болельщика кандидатом в тренеры "Спартака"
Назван самый продаваемый авто Европы
Чиновник назвал телезрителей "быдлом"
Названы лучшие игроки финала Кубка Гагарина
Добрую собаку Обамы назвали в честь кота
Кастро назвал встречные шаги США подачками
Названы сибиряки года
Назван лучший хоккеист "Авангарда"
Google назвал популярных сибиряков
Ямайский бегун назвал Роналду "размазней"
Назван самый высокооплачиваемый футболист
Fallout 3 назван лучшей игрой года
Названы претенденты на звание "Сибиряки-2008"
США назвали пять причин для открытия представительства в Крыму
Название для нового марсохода выберут интернет-юзеры
Названы самые сексуальные фестивали мира
Гонщики "Формулы-1" назвали новый регламент глупым
Названы 15 самых жестоких видеоигр
Чубайс назвал российские "нанорегионы"






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 25.04.2024, 19:30
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella