Новости / Спорт / "Ак Барс" забросил 11 шайб "Авангарду"

Фото с официального сайта "Авангарда" hawk.ru

"Ак Барс" забросил 11 шайб "Авангарду"

Казанский "Ак Барс" в гостевом матче 1/4 финала Кубка Гагарина разгромил омский "Авангард". Встреча завершилась со счетом 11:1.

"Авангард" уже к исходу восьмой минуты матча проигрывал 0:3. После третьей шайбы на льду произошла драка: капитан омской команды Александр Свитов разбил лицо защитнику казанцев Алексею Емелину. Свитов был удален до конца матча, а Емелина пришлось уносить в раздевалку.

После провального начала матча тренер "Авангарда" заменил вратаря, однако до конца первого периода хоккеисты "Ак Барса" успели забросить еще три шайбы. Во втором периоде казанцы забили еще трижды, после чего "Авангард" сумел провести свой единственный гол. Окончательный счет казанская команда оформила в последней десятиминутке встречи.

Благодаря этой победе "Ак Барс" сравнял счет в серии с "Авангардом". Решающий матч за выход в полуфинал турнира состоится 16 марта в Казани.

Ранее в полуфинал вышли хоккеисты московского "Динамо" и ярославского "Локомотива", которые обыгралали 3:0 в серии ЦСКА и "Спартак", соотеветственно. В воскресенье, 15 марта, магнитогорский "Металлург" одержал верх над подмосковным "Атлантом" 4:2. Таким образом, "Магнитка" стала третьим полуфиналистом (счет в серии 3:1).

Дата: 16.03.2009, 13:04, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 805

"Ак Барс" вымучил победу над "Авангардом"