Новости / Спорт / "Авангард" обыграл чемпиона России

Фото с официального сайта КХЛ

"Авангард" обыграл чемпиона России

Чемпион России по хоккею уфимский "Салават Юлаев" уступил на своей площадке омскому "Авангарду" во втором матче серии 1/8 финала плей-офф чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Основное и дополнительное время завершилось со счетом 0:0, а в серии буллитов точнее оказались омичи.

Таким образом, "Авангард" сравнял счет в серии 1/8 финала. В первом матче "Салават Юлаев" одержал победу в овертайме (3:2). Третья и четвертая встречи этих команд пройдут в Омске. Напомним, что серии 1/8 финала будут играться до трех побед.

Также вечером 2 марта в рамках 1/8 финала плей-офф КХЛ состоялись еще семь матчей. Мытищинский "Атлант" обыграл челябинский "Трактор" со счетом 5:1, а вице-чемпион России сезона – 2007/08 "Локомотив" с таким же счетом победил "Нефтехимик". Московское "Динамо" разгромило рижское "Динамо" со счетом 7:1.

Питерский СКА, принимавший на своей площадке московский "Спартак" проиграл первый матч 1/8 финала со счетом 2:3. Магнитогорский "Металлург" в первом матче серии переиграл нижегородское "Торпедо" со счетом 4:1. Казанский "Ак Барс" победил астанинский "Барыс" 4:2. Матч ЦСКА – "Лада", проходивший на домашней площадке армейцев, закончился победой тольяттинского клуба. Хоккеисты "Лады" забили армейцам два безответных гола.

Дата: 03.03.2009, 11:59, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 767