Новости / Спорт / Капитан "Авангарда" бросил клюшку в арбитра

Александр Свитов. Фото с сайта hawk.ru

Капитан "Авангарда" бросил клюшку в арбитра

Капитан омского хоккейного клуба "Авангард" Александр Свитов дисквалифицирован Континентальной хоккейной лигой (КХЛ) на семь матчей. Причиной дисквалификации стало агрессивное поведение хоккеиста, который во время матча с новокузнецким "Металлургом" 26 января 2009 года бросил клюшку в сторону арбитра.

Основное время матча "Авангард" - "Металлург" завершилось со счетом 3:3, а на второй минуте овертайма победную шайбу забросил форвард новокузнецкого клуба Рихард Капуш.

После гола Капуша Свитов схватил одного из лайнсменов за защитный визор, а затем некоторое время беседовал с арбитрами. Нападающий пытался оспорить гол "Металлурга", однако судьи отказались менять свое решение. После этого капитан "Авангарда" сломал свою клюшку и бросил ее в сторону арбитра Александра Таранова. За свой поступок Свитов получил матч-штраф.

Дата: 28.01.2009, 9:59, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 606