Новости / Спорт / "Сибирь" победила омский "Авангард"

Фото с сайта ХК "Сибирь"

"Сибирь" победила омский "Авангард"

В четверг, 13 ноября, прошел матч КХЛ между принципиальными соперниками - хоккейным клубом "Сибирь" и "Авангард". "Сибири" удалось обыграть на своем льду омский "Авангард" со счетом 4:1. Новосибирцы провели один из лучших матчей в сезоне.

В первом периоде самая заметная фигура на льду – миниатюрный форвард "Сибири" Михаил Анисин, который на 14-й минуте открыл счет. Второй гол новосибирцы забивают в середине второго периода. Его можно занести в сборник хоккейных курьезов. После прострела Поснова шайба попадает в ворота от конька собственного защитника. Похоже, лавры самого невезучего голкипера КХЛ у Джона Грэма отнять уже невозможно. Чуть ли не в каждом втором матче госпожа Фортуна издевательски подшучивает над приехавшим покорять Сибирь американцем.

На 50-й минуте словак Павликовски после ювелирного паса Маркелова делает счет 3:0. Энтузиазм новосибирских болельщиков слегка сбивает бывший кумир фанатов "Сибири" Копейкин - 3:1.

Лидер "Авангарда" Яромир Ягр отметился только двухминутным удалением за толчок соперника клюшкой, а последние минуты игры и вовсе провел на скамейке запасных. Он не выходит на площадку даже когда наставник омичей Уэйн Флеминг меняет голкипера на шестого полевого игрока. Четвертая шайба влетает уже в опустевшие ворота "Авангарда".

Таким образом у "Авангарда" четвёртое поражение в последних пяти матчах. А "Сибирь" победой над омичами прервала серию из трех поражений. В пятницу, 14 ноября, новосибирцы играют с московским ЦСКА.

Бронзовые медали хоккейного чемпионата достались омскому Авангарду
Металлург Мг снова вышел вперед в серии с Авангардом в 1/2 финала чемпионата России по хоккею