Новости / Спорт / Российские биатлонисты остались без медалей

Российские биатлонисты остались без медалей

В шведском Остерсунде накануне стартовал Кубок мира по биатлону сезона-2008/2009. Мужчины состязались в индивидуальной гонке на 20 км.

После первенства планеты, которое прошло в феврале этого года, биатлонисты вновь вернулись в шведский Остерсунд, чтобы открыть новый сезон в розыгрыше Кубка мира. Шведский чемпионат был удачным для сборной России, поэтому и на этот раз от подопечных Владимира Аликина ожидали высоких результатов.

Речь идет, прежде всего, о Максиме Чудове. Конечно, в дебюте сезона ждать от "русской ракеты" привычной скорости было трудно, однако изменение тактики налицо. Чемпион мира три рубежа шел без промахов, возглавляя гонку после каждого из них. И все же, в этой гонке на пьедестал российским биатлонистам подняться не удалось. Роковым для Чудова стал 4-й рубеж. Чемпион мира в спринте дважды промахнулся и в итоге стал только 13-м.

Лучшее время из россиян показал Иван Черезов, занявший 11-е место. Остальные россияне показали следующие результаты: Николай Круглов – 18-й, Андрей Маковеев – 19-й, Артем Гусев – 51-й, Дмитрий Ярошенко – 61-й, Максим Максимов – 93-й. Победителем гонки стал немецкий биатлонист Микаэль Грайс.

Дата: 04.12.2008, 12:38, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 859