Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Авто / Pininfarina начнет выпуск собственных авто
 

Фото с сайта auto.lenta.ru

Pininfarina начнет выпуск собственных авто

Итальянская компания Pininfarina является теперь это не только дизайн-студией, но и автопроизводителем. Уже в следующем году компания собирается начать массовый выпуск электромобилей под собственной маркой.

Итальянцы спроектировали автомобиль B0, который без подзарядки может проехать до 250 километров. При этом жизненный цикл его аккумуляторов составляет около 200 тысяч километров пробега. Таких внушительных показателей удалось добиться благодаря некоторым "хитростям".

Литий-полимерные аккумуляторы B0 не подзаряжаются при торможении или от солнечных батарей, расположенных на крыше и капоте. Вся эта "временная" энергия накапливается в блоке мощных электроконденсаторов и затем расходуется для питания бортовой электроники и эффективного разгона. Дело в том, что даже аккумуляторы имеют ограниченное количество циклов зарядки, и постоянная "подпитка" батарей их "убивает". Поэтому основные батареи подзаряжаются только от бытовой электросети.

С нуля до шестидесяти километров в час машина разгоняется за 6,3 секунды, а ее максимальная скорость ограничена на отметке 130 километров в час. Если итальянцам удастся запустить B0 в серию уже в 2009 году, то Pininfarina может стать первым в мире массовым производителем электрокаров.

Дата: 08.10.2008, 16:54, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 523






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 4 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 29.03.2024, 19:00
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella