Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Авто / Электрический суперкар Shelby потребует подзарядки раз в 6 лет
 

Фото Shelby SuperCars

Электрический суперкар Shelby потребует подзарядки раз в 6 лет

Американская компания Shelby SuperCars (SSC) собирается наладить выпуск суперкара Aero EV на электротяге. Сейчас эта машина находится в стадии разработки — первые прототипы новинки приступят к тестам в феврале, а уже в конце 2009 года планируется начать выпуск серийных электромобилей.

Как обещает Джерод Шелби, основатель компании SSC, будущий "электросуперкар" станет не просто самым быстрым в мире автомобилем на электротяге (благодаря двум электромоторам мощностью по 500 лошадиных сил его максимальная скорость превысит 300 километров в час), но еще и самым технически продвинутым. По его словам, новинка получит уникальную силовую установку, подзаряжать которую придется всего лишь раз в шесть лет. Подробности об ее устройстве пока держатся в тайне.

На данный момент компании Shelby SuperCars уже принадлежит одно мировое достижение: осенью прошлого года суперкар SSC Ultimate Aero TT разогнался до 411 километров в час, установив новый рекорд скорости для серийных автомобилей. Этот автомобиль оснащается 6,2-литровым восьмицилиндровым двигателем мощностью 1183 лошадиные силы и может разогнаться до ста километров в час за 2,8 секунды.

Дата: 17.07.2008, 15:13, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 729

Схожие новости по теме:

Volkswagen сделал электрический Golf не для всех
В нескольких штатах США запретят электрические лампочки
Subaru выпустит электрического малыша
Использование электрических автомобилей - приоритетная задача - Лужков






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 26.04.2024, 12:04
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella