Новости / Спорт / Испанцы стали чемпионами Европы по футболу

Торжествующие испанские болельщики. Фото с сайта sportsphoto.livejournal.com

Испанцы стали чемпионами Европы по футболу

Победителем европейского первенства по футболу стала команда Испании. В матче за золото испанцы одержали победу над немецкой дружиной.

Поединок закончился со счетом 1:0. Единственный и победный мяч забил на 33-й минуте Фернандо Торрес. Матч до середины первого тайма проходил в равной борьбе, однако после забитого гола инициатива перешла к испанцам. Они постоянно наращивали давление, практически не дав немцам шанса сравнять счет.

На этом первенстве испанцы выиграли три матча в группе D, против России, Швеции и Греции, затем в четвертьфинале в серии пенальти обыграли Италию, а в полуфинале вновь взяли верх над Россией. Испания стала чемпионом Европы впервые с 1964г.

На этом чемпионате Европы по футболу сборная России стала бронзовым призером чемпионата Европы по футболу. В полуфинальном матче сборная Испании одержала победу над нашей сборной со счетом 3:0.

Наша сборная впервые за 20 лет дошла до полуфинала Чемпионата Европы. Российским футболистам удалось одержать победу над голландцами в четвертьфинале Евро-2008.

Дата: 30.06.2008, 10:56, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 2932

СМИ Испании: финал игры стал унизительным для команды Хиддинка