Новости / Спорт / Сборная России потерпела сокрушительное поражение от Испании. ВИДЕО

Автор единственного забитого мяча у сборной России Роман Павлюченко. Фото с сайта sportsphoto.livejournal.com

Сборная России потерпела сокрушительное поражение от Испании. ВИДЕО

Сборная России по футболу потерпела крупное поражение от Испании (1:4) в матче чемпионата Европы. В первом тайме преимущество испанцев было незначительным, и россиянам время от времени удавались не только контратаки, но и позиционные действия в нападении. Впрочем, это не помешало испанцам забить первыми, это произошло на 20-й минуте.

Вскоре Константин Зырянов едва не сравнял счет, но после его удара с восьми-девяти метров мяч попал в штангу. За две минуты до перерыва дальний удар удался Роману Павлюченко, однако снаряд попал в перекладину. Вскоре испанцы забили второй гол. Полузащитник Андрес Иньеста отдал пас вразрез между защитниками сборной России на Вилью, форвард вышел один на один с Акинфеевым и переиграл российского вратаря.

После перерыва испанцы стали играть значительно менее активно, но игроки сборной России не смогли этим воспользоваться. Ближе к середине тайма количество ошибок в обороне россиян заметно увеличилось. На 75-й минуте Вилья получил мяч в штрафной соперника, обыграл Романа Широкова и мощным ударом послал мяч в ближний угол ворот Акинфеева — 0:3.

Единственный гол сборной России был забит на 86-й минуте. После подачи углового Роман Павлюченко нанес точный удар головой. На первой минуте компенсированного времени быстрая атака испанцев завершилась четвертым голом в ворота россиян. Акинфеев справился с первым ударом соперника, но мяч отскочил к Сеску Фабрегасу, который без помех послал его в сетку ворот.

Сборная Испании набрала три очка и возглавила турнирную таблицу в группе D. У россиян пока очков нет. Во втором матче группы D сборная Швеции одержала победу над действующими чемпионами Европы — сборной Греции.

Дата: 11.06.2008, 8:01, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 807