Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Происшествия / Испанские спецназовцы прятали гашиш в колесе полевой кухни
 

Солдаты Испанского легиона. Фото с сайта www.bratishka.ru

Испанские спецназовцы прятали гашиш в колесе полевой кухни

В Испании военнослужащие элитного подразделения прятали гашиш в запасном колесе полевой кухни, сообщила в понедельник газета Mundo со ссылкой на военные источники.

"Гражданская гвардия (жандармерия) и отряд кинологов военной полиции обнаружили 25 килограммов гашиша, который был спрятан в запасном колесе грузовика полевой кухни, в котором обычно перевозится продовольствие", - утверждает газета.

По ее данным, "полевая кухня принадлежит Терции (полку) имени Великого Капитана Испанского легиона, который направлялся с постоянного места дислокации в городе Мелилья на маневры в провинцию Альмерия (юго-восток Испании)".

"Перед погрузкой на транспортное судно вся техника проверялась жандармами и военной полицией с собаками, которые и обнаружили наркотики", - пишет "Mundo".

Издание добавляет, что "военнослужащие, пытавшиеся провести гашиш, пока не выявлены - ведется следствие".

Созданный в 1920 году по образцу французского Иностранного легиона, Испанский легион, формируемый из профессиональных военных, в том числе иностранцев, первоначально предназначался для ведения колониальных войн в Северной Африке.

В настоящее время Легион, состоящий по древнеримскому образцу из "терций", считается элитным, наиболее боеспособным подразделением наземных сил Испании; он используется для осуществления миротворческих миссий в Афганистане, Ливане и Косово.

"Великим капитаном" именовался выдающийся испанский полководец и политик Гонсало Фернандес де Кордоба и Агилар (Gonzalo Fernandez de Cordoba y Aguilar, 1453 - 1515 год).

Мелилья является испанским городом-анклавом в Северной Африке; связь с Испанией осуществляется воздушным и морским путем.

Основным поставщиком гашиша в Испанию и другие страны Западной Европы является Марокко, наркотик переправляется на континент по морю, часто через испанские анклавы Мелилью и Сеуту.

Дата: 04.02.2008, 15:11, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 887

Схожие новости по теме:

Грузинские спецназовцы бросали гранаты с газом в церковь и в школу
Только пять из 50 спецназовцев сдали экзамены на краповый берет
Цхинвали: грузинские спецназовцы были убиты в субботу в результате ответного огня
Грузия не признала своих убитых полицейских спецназовцами
В.Ющенко мог отравить бывший спецназовец
Румынских спецназовцев обвиняют в гибели демонстрантов в Приштине






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,01757813 сек.

Сейчас: 27.04.2024, 5:28
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella