Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / В.Ющенко мог отравить бывший спецназовец
 

В.Ющенко мог отравить бывший спецназовец

Президента Украины Виктора Ющенко мог отравить человек из окружения бывшего главы службы безопасности Украины. Как заявил в эфире украинского "5 канала" руководитель главной службы по вопросам деятельности правоохранительных органов секретариата президента Украины Валерий Гелетей, этот человек, а не официант, подавал плов на даче у экс-заместителя председателя Службы Безопасности Украины Владимира Сацюка во время ужина, на котором присутствовал в то время кандидат в президенты Виктор Ющенко. Об этом сообщает "РБК-Украина".

В.Гелетей не исключает возможности, что плов отравили именно тогда, когда "казан с кушаньем попал в руки" бывшего стража порядка, и именно он подавал еду к столу каждому отдельно. "Этот человек - бывший офицер спецподразделения. Более того, этот человек дважды привлекался к уголовной ответственности", - сообщил В.Гелетей.

Как сообщалось ранее, В.Ющенко был отравлен диоксином во время президентской избирательной кампании осенью 2004 г. Генеральная прокуратура Украины установила, что В.Ющенко отравили с целью убийства. Правоохранительными органами рассматриваются 7 версий отравления.

8 сентября 2006г. украинский генпрокурор Александр Медведько заявлял, что В.Ющенко во время своей предвыборной президентской кампании в 2004 г. был отравлен диоксином, произведенным в России, США или Великобритании. По словам А.Медведько, Генпрокуратура уже имеет образцы вышеупомянутых диоксинов российского и американского производства и назначила судебно-химическую экспертизу. Он также отметил, что Генпрокуратуре уже известны время, место и обстоятельства отравления В.Ющенко. "Осталось лишь одно - надо доказать, кто выполнил это преступление. Над этим мы сейчас работаем вместе со Службой безопасности Украины", - подчеркнул А.Медведько.

В.Ющенко обратился в больницу 6 сентября 2004г. с жалобой на резкие боли в животе. Впоследствии он был вынужден лечь в частную клинику в Австрии, а после выписки из больницы его лицо сильно изменилось, что явилось следствием отравления.

По результатам анализов, проведенных в Амстердаме, в организме В.Ющенко содержалось 100 тыс. единиц диоксина, что является рекордной дозой, когда-либо зафиксированной в медицинской практике. Высокая концентрация диоксина и то, что в крови он находится в столь чистом виде, по мнению ученых, указывает на неприродное происхождение яда, попавшего в организм украинского президента.

Дата: 18.03.2007, 18:00, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 740






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 4 Время: 0 сек.

Сейчас: 19.04.2024, 14:06
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella