Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Авто / ГИБДД пришлет уведомления о снятых видеокамерами нарушениях
 

Фото с сайта auto.finam.ru

ГИБДД пришлет уведомления о снятых видеокамерами нарушениях

ГИБДД на этой неделе начнет рассылку автомобилистам уведомлений о зафиксированных видеокамерами нарушениях. Об этом сообщил директор департамента МВД по обеспечению безопасности дорожного движения Виктор Кирьянов.

Он отметил, что 26 июня в Москве и Московской области будет начат анализ нарушений правил дорожного движения, зафиксированных придорожными видеокамерами.

В настоящее время с их помощью выявлено уже 5 тыс. нарушений ПДД. "Эти нарушения мы попробуем отработать - проверить автомобили и владельцев и вместе с "Почтой России" запустить механизм, чтобы нарушители понесли наказание", - отметил В.Кирьянов.

1 июля вступают в действие поправки в Кодекс об административных правонарушениях, позволяющие штрафовать владельцев автомобилей на основе регистрации видеокамерами нарушений правил. В настоящее время система дорожного видеонаблюдения проходит испытания в Московской области.

Всего в регионы РФ направлено 860 комплексов видеофиксации дорожных правонарушений. При этом в ГИБДД отмечают, что видеокамеры, которые установят на дорогах, будут тщательно маскироваться. Кроме того, сотрудники ГИБДД намерены использовать муляжи видеокамер.

Предполагается, что камеры позволят не только определять нарушителей, но также разрешать конфликты на дорогах, оперативно реагировать на возникновение пробок, и снизить коррупционность среди сотрудников ГИБДД. Объясняется это самим принципом работы данной системы, регистрирующей нарушение правил дорожного движения. После того как камера зафиксирует правонарушение, информация будет внесена в единую компьютерную базу. Благодаря этому удалить или повлиять на полученные данные сотрудник ГИБДД уже не сможет, заверил ранее начальник столичного управления Госавтоинспекции Сергей Казанцев. Распечатка протокола о правонарушении будет направляться по месту жительства владельца автотранспортного средства. Это в особенности немаловажно для тех, кто предоставляет доверенность на управление автомобилем. Предусматривается двойная ответственность за нарушение ПДД: отвечает водитель, управляющий транспортным средством по доверенности, и владелец этого транспортного средства.

Дата: 26.06.2008, 9:22, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 690

Схожие новости по теме:

Саакашвили надеется, что Россия пришла в Абхазию на время
Би-Би-Си пришлось извиняться за мат Мадонны
Новосибирским пожарным пришлось бороться с горящей серой
На МКС пришлют плееры для космонавтов
ДПСникам дважды пришлось стрелять
MySpace пришла в Россию
Пермским пожарным пришлось идти на вызов пешком по снегу
Британскому парламентарию пришлось ночевать на улице
Грефу пришлось побриться
Сотрудникам Буша пришлось объясняться за его выступление в очках
Голодного медведя пришлось убить
Весна в Арктику пришла на две недели раньше
На смену люкам в авто пришли стеклянные крыши
Аномальная жара пришла в Новгородскую область
EMI пришла в Россию
Индийским пассажирам пришлось подтолкнуть остановившийся поезд
Вернувшимся домой андижанским беженцам пришлось снова покинуть Узбекистан
Посмотреть парад в Волгограде пришли около 30 тысяч человек
Илюмжинов: Армения пришла к золотому дождю в шахматах
В Кузбассе бобра пришлось переселить из водоема в черте города






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 24.04.2024, 16:22
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella