Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Авто / Honda начала коммерческое производство "водородного" автомобиля
 

Honda FCX Clarity. Фото с сайта www.webwombat.com.au

Honda начала коммерческое производство "водородного" автомобиля

Японский автоконцерн Honda Motor Co. начал коммерческое производство автомобиля, работающего на водороде. Четырехместный седан FCX Clarity приводится в движение за счет водорода и электрической энергии и, как утверждает Honda, не выделяет никаких вредных эмиссий, сообщает Associated Press. Кроме того, по сообщению Honda, новый автомобиль предполагает значительно большую эффективность потребления топлива, чем газоэлектрический гибрид или автомобиль с обычным двигателем внутреннего сгорания.

С июля 2008 года "водородный" автомобиль Honda будет доступен для ограниченного количества потребителей в южной Калифорнии, а чуть позже — для потребителей в Японии. Главными препятствиями к серийному производству этих моделей остаются высокая цена и отсутствие станций по заправке водородом.

Пресс-служба Honda указывает, что первые публичные тест-драйвы нового автомобиля будут приурочены к саммиту "большой восьмерки" (G8), который пройдет 7-9 июля на японском острове Хоккайдо. В повестке саммита как одна из главных значится проблема глобального изменения климата под воздействием парниковых газов.

Дата: 16.06.2008, 11:33, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 656

Схожие новости по теме:

Honda переходит на водородное топливо
Россия представит в Ганновере проекты по водородной энергетике
США начинают разработку новой водородной бомбы






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 19.04.2024, 7:44
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella