Новости / Спорт / Шведы обыграли чемпионов Европы

Эпизод матча Швеция - Греция. Фото с сайта sportsphoto.livejournal.com

Шведы обыграли чемпионов Европы

Сборная Швеции по футболу одержала победу над действующими чемпионами Европы греками в рамках Евро-2008. Матч команд, представляющих группу D, завершился со счетом 2:0 в пользу скандинавов. Оба гола были забиты в первом тайме: отличились Златан Ибрагимович и Петтер Ханссон.

В первом тайме командам редко удавалось проводить опасные атаки. Самую реальную возможность открыть счет упустил Ибрагимович. После верховой передачи из глубины поля нападающий нанес удар затылком, но мяч прошел выше перекладины.

Во втором тайме шведы продолжали владеть преимуществом, и на 67-й минуте Ибрагимович открыл счет. Форвард "Интера" получил мяч на правом фланге, обыгрался с Хенриком Ларссоном и, сместившись в центр, нанес мощный удар в дальнюю девятку. Вратарь сборной Греции Антониос Никополидис выручить свою команду не сумел.

На 72-й минуте сборная Швеции забила второй гол. Защитники греческой команды упустили Фредрика Юнгберга, который вышел один на один с Никополидисом, но не сумел переиграть голкипера. Мяч по высокой дуге отскочил к левой штанге, где Петтер Ханссон в жесткой борьбе с двумя защитниками сумел протолкнуть мяч в ближний угол. До конца встречи счет (2:0) не изменился.

Ранее во вторник в группе D сборная Испании одержала крупную победу над Россией (4:1). Таким образом, после матчей первого тура испанцы и шведы набрали по три очка, а греки и россияне пока зачетных баллов не имеют. 14 июня в группе D состоятся игры Швеция - Испания и Греция - Россия.

Дата: 11.06.2008, 8:22, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 883