Новости / Спорт / Сборная России обыграла Финляндию и выиграла Евротур

Фото с сайта torrents.net.ua

Сборная России обыграла Финляндию и выиграла Евротур

Хоккейная сборная России в Москве выиграла у команды Финляндии со счетом 4:1 в вынесенном матче последнего этапа Евротура – Кубке "Ческе Пойиштовны". В составе команды Вячеслава Быкова отличились Сергей Мозякин, Сергей Зиновьев, Илья Никулин и Евгений Артюхин. После этого матча сборная России стала победителем Евротура.

В течение двух периодов игра проходила в вязкой борьбе. В начале встречи преимущество было на стороне сборной Финляндии, которая и открыла счет. На 6-й минуте Шон Бергенхейм возле ворот Александра Еременко обыграл двух соперников и отправил шайбу в сетку почти с нулевого угла. Подопечные Вячеслава Быкова пытались переломить ход встречи, но этому мешали частые удаления в составе сборной России. До окончания периода счет не изменился.

В начале второй 20-минутки россияне получили численное преимущество, и форвард подмосковного "Атланта" Сергей Мозякин мощным броском поразил ворота Синухе Валлинхеймо, который вторую половину нынешнего сезона провел в московском "Динамо". Большую часть второго периода российские хоккеисты атаковали, однако воплотить свое преимущество в голы не могли.

Решающими в матче стали первые десять минут третьего периода, когда в ворота финнов влетели три шайбы. Сначала Сергей Зиновьев, выведенный партнерами на бросок из зоны правого вбрасывания, послал шайбу в сетку между щитков Валлинхеймо, а затем в похожей ситуации почти такой же бросок, но из зоны левого вбрасывания, удался Илье Никулину. Окончательный результат установил Евгений Артюхин, который после передачи Максима Афиногенова реализовал выход один на один с Валлинхеймо.

После этой победы у россиян стало 24 очка в общем зачете Евротура, что гарантировало команде Вячеслава Быкова победу в турнире.

Дата: 18.04.2008, 8:23, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 741