Новости / Спорт / Россия обыграла Финляндию на старте молодежного чемпионата мира по хоккею

Российские хоккеисты празднуют очередную заброшенную шайбу. Фото с сайта iihf.com

Россия обыграла Финляндию на старте молодежного чемпионата мира по хоккею

В Чехии стартовал чемпионат мира по хоккею среди молодежных команд. Сборная России, выступающая в группе В, в своем первом матче обыграла сборную Финляндии со счетом 7:4. Подопечные Сергея Немчинова дважды уступали в счете по ходу встречи, однако затем забросили пять шайб подряд и решили исход матча в свою пользу.

По ходу всей встречи россияне владели ощутимым преимуществом, однако после первого периода в счете вели финны. В их составе отличились Нико Алтонен и Йонас Ялванти, которые оба раза реализовывали численное преимущество. Сборная России ответила одной шайбой, автором которой стал Марат Калимулин, также реализовавший большинство.

Второй период стал ключевым в матче. По ходу 20-минутки хоккеисты сборной России забросили в ворота соперников четыре безответные шайбы. По разу ворота финнов поразили Евгений Бодров, Вадим Голубцов, Артем Анисимов и Антон Королев.

В самом начале третьего периода Виктор Тихонов довел счет до разгромного - 6:2. Юссо Пуйстунен и Макс Уорн в течение минуты сократили отставание финской команды в счете, но в конце игры Дмитрий Кугрышев установил окончательный результат. Стоит отметить, что россияне в первом матче играли без своего лидера Алексея Черепанова, который не успел восстановиться после бронхита.

В другом матче этой группы сборная США разгромила команду Казахстана со счетом 5:1. С казахскими хоккеистами россияне 27 декабря проведут свой второй матч на турнире. В группе А сборная Швеции переиграла команду Словакии со счетом 4:3, а Канада взяла верх над Чехией - 3:0.

Напомним, что на прошлом чемпионате мира сборная России заняла второе место, в финале уступив канадцам.

Дата: 27.12.2007, 12:23, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 568