Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Новосибирск / Томским охотникам дадут денег
 

Фото с сайта www.rosbankjournal.ru

Томским охотникам дадут денег

Охотники в Томской области получат вознаграждения за отстрел медведей и волков, представляющих угрозу людям и скоту, сообщили РИА Новости в областном государственном учреждении "Облкомприрода". "Популяции от этого не пострадают. Разрешение на отстрел выдается только после того, как будет установлено, что этот хищник представляет реальную угрозу", - сказал собеседник. Он сообщил, что из областного бюджета выделено 210 тысяч рублей на поощрение охотников за отстрел медведей.

"Это медведи, которые появляются в непосредственной близости от населенных пунктов и сельскохозяйственных объектов в присутствии людей и домашних животных, нападают на скот, пасеки, фермы и другие сельскохозяйственные объекты", - сказал представитель ОГУ "Облкомприрода".

Он пояснил, что специально созданная комиссия, в составе которой представители районной администрации, ОГУ "Облкомприрода", комитета по охране животного мира департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды области, составит акт, на основании которого охотнику будет выплачено вознаграждение в размере 5 тысяч рублей за каждого уничтоженного медведя, на которого было выдано разрешение либо лицензия, в случае если по лицензии был отстрелян представляющий опасность зверь.

Собеседник добавил, что если выделенных из бюджета средств окажется недостаточно, вознаграждения будут выплачиваться за счет средств, предусмотренных на выполнение мероприятий по регулированию численности медведей на территории Томской области.

Также в 2008 году ОГУ "Облкомприрода" продолжит ежегодный конкурс по борьбе с волками. "В конкурсе могут принять участие граждане, истребившие хищников на территории Томской области любыми дозволенными способами. Для участия в конкурсе охотник представляет на комиссию шкуру добытого волка. В случае уничтожения логова составляется акт, в котором дополнительно указывается количество добытых щенков", - сообщил собеседник агентства

Он сказал, что итоги конкурса подводятся в ноябре. Комиссия своим решением определяет три первых места по наибольшему количеству добытых волков, при этом учитывается каждое найденное логово зверя. Бюджет конкурса - 100 тысяч рублей. В течение конкурса охотникам будут выплачиваться поощрения - за каждую добытую самку - 2,5 тысячи рублей, за самца - 2 тысячи, за уничтоженное логово - 10 тысяч рублей, за каждого добытого щенка волка - 1 тысяча рублей.

"Оставшаяся часть от выделенных из бюджета средств будет израсходована на премирование победителей конкурса", - сказал специалист ОГУ "Облкомприрода". Он добавил, что за 2007 год было уничтожено 23 волка, за которых охотникам выплачены премии.

Дата: 31.03.2008, 11:26, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 771

Схожие новости по теме:

Томских браконьеров лишат права владения оружием
Последний томский атомный реактор остановят 5 июня
Microsoft даст денег ученым Томска и Северска
Томск побратается с Новороссийском
В Томске угонщик мусоровоза устроил крупную аварию
Специально к 8 Марта в Томске вырастили 300 тысяч цветов
Томские торговцы митингуют из-за сноса уличных палаток
Томские вахтовики не смогли выбрать президента
Уровень наркомании в Томской области снизился в восемь раз
В Томске отмечена самая длинная за всю история города автомобильная пробка
Нефть позволит Томской области еще полвека быть лидером
Томский хирург попался на взятке в 50 тысяч
Карточные дома Томска
В центре Томска построят эскимосские иглу
Загсы Томска регистрируют рекордное количество браков
В томской тайге завелись китайцы
Томский кирпич не тонет в воде
В Томске растет число отравившихся детей
В Томске отравились дети
Sibnet.ru стал дешевле для абонентов Webstream Кемеровской и Томской областей
IKEA построит торговый центр в Томске
Депутаты Думы Томской области получат право проводить расследование






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 24.04.2024, 11:12
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella