Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Новосибирск / Томские вахтовики не смогли выбрать президента
 

Фрагмент советского плаката. Иллюстрация с сайта www.nnm.ru

Томские вахтовики не смогли выбрать президента

Прокуратура выясняет обстоятельства, из-за которых на выборах президента РФ не смогли проголосовать работники в вахтовых поселках Пионерный и Новый Игол Томской области, сообщил РИА Новости в понедельник прокурор Каргасокского района Дмитрий Петров. "В данное время прокуратура выясняет, сколько именно человек прилетело в вахтовые поселки после проведенного там досрочного голосования, и сколько работодателей не отреагировало на обращение муниципальной избирательной комиссии не проводить в период до выборов перевахтовку", - сказал прокурор.

Накануне секретарь областного избиркома Валерий Старовойтов сообщил РИА Новости, что не проголосовали те, кто приехал в вахтовые поселки нефтедобытчиков, после того как там были проведены досрочные выборы, по официально неподтвержденной информации, около сотни рабочих. "Процедура досрочного голосования была проведена должным образом, руководители всех сервисных служб и предприятий, занимающихся добычей, о порядке выборов были оповещены в надлежащем порядке", - сказал Старовойтов. Новая смена вахтовиков заехала в день накануне выборов - 1 марта.

Как рассказал заместитель председателя облизбиркома Эльман Юсубов, пока заявления о нарушении избирательного права поступили только от двух человек: вахтовика из Пионерного и его жены, проживающей в Томске. Досрочное голосование в Томской области с 25 февраля по 1 марта было организовано для жителей отдаленных труднодоступных населенных пунктов, работников нефтяных месторождений и метеостанции. По информации облизбиркома, в досрочном голосовании в Томской области приняли участие 1 тысяча 864 избирателя.

Всего в Томской области на выборах президента РФ проголосовали 463 тысячи 270 избирателей (59,99%).

Дата: 03.03.2008, 17:03, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 691






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 4 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 25.04.2024, 17:19
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella