Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Новосибирск / Microsoft даст денег ученым Томска и Северска
 

Фото с сайта www.nnm.ru

Microsoft даст денег ученым Томска и Северска

Компания Microsoft и Фонд Бортника профинансируют четыре инновационных проекта ученых Томска и Северска. Об этом сообщил РИА Новости в среду представитель комитета по информационной политике мэрии Томска. "В Центре инноваций Microsoft при Томском политехническом университете прошло заседание очного жюри конкурса "Майкрософт-Бизнес-Старт", где рассматривались заявки-презентации конкурсантов из Сибирского федерального округа. Поддержку всемирно известной фирмы получили пять проектов, четыре из которых - из Томской области", - сказал он.

Собеседник агентства уточнил, что это два проекта ученых из Северска ("Разработка распределенного банка производственно-технологических данных на базе Microsoft SQL Server 2008" и "Разработка онлайн-сервиса для автоматизации бизнес-процессов компаний-операторов фотоуслуг и его коммерциализация"), а также два проекта томских ученых ("Интеллектуальная система проектирования СВЧ-устройств Indesys" и "Перенос программного обеспечения обработки цифрового видео и аудио с платформы Microsoft DirectShow на платформу Microsoft Media Foundation").

Представитель мэрии добавил, что еще один проект-победитель был представлен учеными Новосибирска.

Программа "Майкрософт-Бизнес-Старт" организована российским представительством корпорации Microsoft совместно с Фондом содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере (Фонд Бортника) и направлена на поддержку и развитие инновационных идей индивидуальных предпринимателей и начинающих компаний-разработчиков программного обеспечения. Заседания очных жюри "Майкрософт-Бизнес-Старт" прошли в пяти городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде и Томске. В составе экспертного жюри - представители "Майкрософта", Фонда Бортника и специалисты в области информационных технологий и инновационного бизнеса.

По словам собеседника агентства, заявки оценивались жюри на соответствие требованиям инновационности, реализуемости и коммерциализуемости. "Финансирование проектов-победителей будет осуществляться в течение года на основе госконтрактов, которые их авторы заключат с Фондом Бортника. На проведение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ выделяются средства в объеме до 750 тысяч рублей", - сообщил представитель мэрии. Он сказал, что со стороны "Майкрософта" победители конкурса также получат технологическую, информационную и маркетинговую поддержку и помощь в подготовке к сертификации разработанных программных продуктов на соответствие требованиям технологической платформы Microsoft, а также помощь в получении необходимых знаний в области предпринимательства и развития бизнеса.

Дата: 13.03.2008, 9:47, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 903

Схожие новости по теме:

Глава Microsoft решил во что бы то ни стало догнать Google
Microsoft ищет через Сеть пиратские Vista
Еврокомиссия выписала Microsoft рекордный штраф
Microsoft показала избранным Internet Explorer 8
Microsoft собирается подсадить автомобили на Windows
Microsoft создаст поисковую систему
Microsoft занялась созданием интернет-червей
Yahoo! готовится сражаться против Microsoft
Yahoo отказала Microsoft
Yahoo совместно с Google может противостоять Microsoft
Microsoft хочет купить Yahoo
Microsoft заработала $9 миллиардов
Microsoft придумала магазинную видеотележку
Из Microsoft бегут руководители
В Европе завели два антимонопольных дела на Microsoft
Билл Гейтс уходит из Microsoft
Бренд Microsoft будет выставлен на eBay
Microsoft ответила на претензии Opera
Opera начала войну с Microsoft
Microsoft выпустила три крупных обновления за два дня
Microsoft не будет блокировать пиратские Vista






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0 сек.

Сейчас: 16.04.2024, 20:12
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella