Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Авто / Наркобароны Мексики оборудовали машину по примеру Джеймса Бонда
 

Иллюстрация с сайта annemariekessler.blogspot.com

Наркобароны Мексики оборудовали машину по примеру Джеймса Бонда

Мексиканская полиция обнаружила покинутый наркоторговцами внедорожник, который по оснащенности мог бы удивить даже Джеймса Бонда. Как передает Би-би-си, Jeep Grand Cherokee был оборудован так, чтобы при любой ситуации можно было легко оторваться от преследований полиции. Машина была брошены членами наркокартеля после перестрелки с полицейскими. Прежде чем оставить по-ганстерски протюнингованный автомобиль, преступники врезались в военный грузовик.

Часть из найденных внутри машины устройств сотрудникам полиции приходилось видеть и раньше – ракетные установки, мощное стрелковое оружие и даже покрытые золотом пули. Однако некоторые вещи полицейских все-таки крайне удивили.

В джипе мексиканские стражи порядка нашли установку для производства дымовой завесы и устройство, разбрасывающее шипы позади машины. Все это предназначалось для того, чтобы легче уходить от погони.

Борьба с наркоторговцами в Мексике нередко оборачивается человеческими жертвами, отчасти виной этому являются междоусобные стычки различных кланов. Только с начала 2008 года в подобных конфликтах погибли 300 человек, а в 2007 году противостояние полицейских и наркоторговцев унесло более 2,5 тысяч жизней. По некоторым оценкам, мексиканские наркодиллеры контролируют поставки кокаина в США на сумму $13 миллиардов долларов в год.

Дата: 21.03.2008, 15:43, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 918

Схожие новости по теме:

Президент Перу приказал разбомбить подпольные лаборатории наркобаронов
Наркобаронов Мексики лишили рекордной суммы денег
У наркобаронов Мексики изъята рекордная сумма денег
Венесуэла: США сотрудничают с наркобаронами






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 20.04.2024, 1:27
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella