Новости / Спорт / Хоккеист едва не отрезал коньком голову одноклубнику

Рихарда Зедника провожают на скамейку запасных. Фото с официального сайта НХЛ

Хоккеист едва не отрезал коньком голову одноклубнику

Форвард "Флориды" и сборной Словакии Рихард Зедник был госпитализирован в воскресенье по ходу матча регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) против "Баффало", получив травму шеи.

Невольным виновником этого инцидента стал одноклубник Зедника капитан "Флориды" Олли Йокинен, конек которого и попал в шею словака. Шла середина третьего периода, когда защитник "Баффало" применил против Йокинена силовой прием, и правая нога финского форварда взлетела в воздух, угодив в Зедника.

Из шеи хоккеиста тут же хлынула кровь, но Зедник нашел в себе силы доехать до скамейки запасных, где его сразу "атаковали" врачи. С арены словацкий нападающий был доставлен в больницу, где, как сообщает агентство Ticker, ему была срочно сделана операция. На данный момент состояние Зедника оценивается врачами как стабильное.

Матч из-за происшествия был прерван на 15 минут, а завершился победой "Баффало" со счетом 5:3. "Все в этот момент были в шоке. После всего произошедшего ни о каком хоккее голова уже не думала", - сказал после капитан "Флориды".

Дата: 11.02.2008, 19:47, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 965