Новости / Спорт / Российские хоккеисты обыграли Швейцарию в контрольном матче

Сергей Мозякин в форме сборной России на ЧМ-2006 в Риге. Фото AFP

Российские хоккеисты обыграли Швейцарию в контрольном матче

Сборная России по хоккею в пятницу 13 апреля провела первый контрольный матч перед стартующим в Москве и Мытищах чемпионатом мира. В городе Шо-де-Фон команда Вячеслава Быкова со счетом 4:1 нанесла поражение сборной Швейцарии, сообщает официальный сайт Федерации хоккея России.

Команда Швейцарии уже на четвертой минуте открыла счет, когда отличился Сандю Жаннен, но через четыре минуты Константин Корнеев после передачи забросил ответную шайбу. В первом периоде счет больше не изменился, а в начале второго Сергей Мозякин, ассистентами которого стали Денис Гребешков и Альберт Лещев, вывел российскую команду вперед.

Еще две шайбы были заброшены в конце матча. Сначала Евгений Артюхин после передач Лещева и Мозякина броском с неудобной руки переиграл голкипера сборной Швейцарии, а затем Мозякин с передачи того же Лещева установил окончательный счет, послав шайбу в пустые ворота хозяев льда.

14 апреля российская команда в Лангентале проведет со швейцарцами повторный поединок. Как передает ИТАР-ТАСС, до старта мирового первенства сборная России еще встретится с чемпионом мира и Олимпийских игр командой Швеции в финале Еврохоккей-тура (19 декабря в Евле и 21 декабря - в Москве), а также проведет 24 апреля на своем льду контрольный матч с австрийцами.

Хоккеистам Ак Барса остался один шаг до финала чемпионата России
Хоккеисты Белого барса успешно стартовали в  полуфинальной серии чемпионата страны