Новости / Спорт / Максим Чудов завоевал "серебро" чемпионата мира по биатлону

Биатлонист Максим Чудов на чемпионате мира в Швеции. © коллаж РИА Новости.

Максим Чудов завоевал "серебро" чемпионата мира по биатлону

контекст
  • Российские биатлонисты начали чемпионат мира с победы

МОСКВА, 10 фев - РИА Новости. Российский биатлонист Максим Чудов в воскресенье завоевал свою вторую медаль на чемпионате мира в шведском Эстерсунде. Вслед за победой в субботу в спринте он занял второе место в гонке преследования на 12,5 км.

На четырех огневых рубежах Чудов допустил 4 промаха и на финише уступил победителю - знаменитому норвежцу Оле-Эйнару Бьорндалену, не закрывшему 2 мишени, - 10,1 секунды.

"Бронза" в гонке преследования досталась стартовавшему с 19-й позиции немцу Александру Вольфу, который допустил только 1 промах и отстал от Чудова на 32,7 секунды.

Из россиян в первую десятку по итогам гонки преследования, помимо Чудова, вошли также Дмитрий Ярошенко (4-е место) и Иван Черезов (8).

За два дня чемпионата мира в Эстерсунде россияне завоевали 5 медалей: Чудов выиграл "золото" и "серебро", Альбина Ахатова - "серебро" (спринт) и "бронзу" (преследование), а Екатерина Юрьева - "серебро" в гонке преследования.

REGNUM
Грузия не нужна России: мнение
РФ готовится к признанию независимости Абхазии и Южной Осетии
Империализм и "ближнее зарубежье": Россия, Польша, Литва

Чемпионат продолжится во вторник смешанной эстафетой.

Микротест стал серебряным партнером SAP
Новосибирские спортсмены привезли с Чемпионата мира по таэквандо ИТФ одну золотую и две серебряных медали
Серебряническая набережная будет перекрыта на три месяца из-за ремонта
11 золотых, 3 серебряных и 4 бронзовых медали завоевали россияне на ЧЕ по борьбе в Софии
Россиянин Роман Константинов завоевал серебро на ЧЕ по тяжелой атлетике во Франции
Российские борцы завоевали три золота и одно серебро на ЧЕ в Софии
Два золота и серебро завоевали российские борцы на чемпионате  Европы в Болгарии
«Серебро» с берегов Дуная
Золотое «серебро»
В заключительный день ЧМ по водным видам спорта у россиян две серебряные и одна бронзовая медаль

Сейчас: 29.03.2024, 13:21