Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Авто / Citroen заменил в своей рекламе Мао Цзэдуна на разъяренного Наполеона
 

Коллаж РИА Новости

Citroen заменил в своей рекламе Мао Цзэдуна на разъяренного Наполеона

Французский автоконцерн Citroen после критики со стороны Китая заменил в своей рекламе изображение гримасничающего Мао Цзэдуна на разъяренного Наполеона, сообщает агентство Франс Пресс. Новая реклама появилась 17 января в испанской прессе. Рядом с изображением Наполеона написан тот же слоган - изречение из Нового Завета, - что и рядом с изображением Мао: "Кесарю - кесарево".

Представитель Citroen в интервью Франс Пресс сказал, что компания принесла извинения китайскому народу за использование в своей рекламе искаженного, по мнению китайцев, изображения первого лидера КНР Мао Цзэдуна, передав их послу Китая в Мадриде. Он подчеркнул юмористический характер этой рекламной кампании, не исключил возможность использования в рекламе изображений других исторический деятелей.

Реклама, на которой изображен Мао Цзэдун с прищуренными глазами и искривленным ртом, появилась в нескольких испанских газетах в начале недели и вызвала возмущение китайцев. По мнению китайцев, высказывающих свое мнение в интернете, реклама оскорбляет не только память китайского лидера, но и народ КНР. "Изображение было безо всякой причины искажено дизайнерами. Мао выглядит странно", - написала китайская газета Global Times.

Компания Citroen принесла извинения за рекламу в письме, опубликованном в Global Times 15 января.

Мао Цзэдун, основатель Коммунистической партии Китая и создатель Китайской Народной Республики, родился 26 декабря 1893 года, скончался в Пекине 9 сентября 1976 года. Его тело покоится в мавзолее на центральной пекинской площади Тяньаньмэнь.

Дата: 18.01.2008, 9:32, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 778

Схожие новости по теме:

Peugeot и Citroen борются за лидерство
Французы признали экологичность Citroen
Peugeot-Citroen может построить свой завод в Нижегородской обл.
Sbarro покажет в Женеве шестиколесный Citroen






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0 сек.

Сейчас: 26.04.2024, 23:00
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella