Новости / Спорт / Снова Россия-Канада

Снова Россия-Канада

Сборная России вышла в финал чемпионата мира по хоккею 2009 года. 8 мая россияне в полуфинальном матче победили команду США со счетом 3:2. Победную шайбу в ворота американцев за минуту и 47 секунд до конца третьего периода забросил Константин Горовиков.

Первый период матча Россия - США завершился вничью 0:0. Во второй 20-минутке американцы открыли счет. Дастин Браун отобрал шайбу у Виталия Атюшова вышел один на один с Ильей Брызгаловым и переиграл российского вратаря.

На 32-й минуте счет сравнял Илья Ковальчук, который нанес точный бросок в касание после того, как Сергей Зиновьев выиграл вбрасывание в зоне американцев. Еще через три минуты Ковальчук совершил проход через всю площадку, бросил по воротам, и шайба, задев Александра Фролова, попала в ворота Роберта Эша. Гол был записан на Фролова.

На предпоследней минуте второго периода американцы сравняли счет, отличился Кайл Окпосо. Сборная России забросила победную шайбу, реализовав большинство. После броска Александра Радулова шайба, задев Горовикова, влетела в ближний угол ворот сборной США.

Соперником сборной России по финалу чемпионата мира-2009 стала команда Канады, которая в полуфинале переиграла шведов. Матч завершился со счетом 3:1. Финал Россия - Канада станет повторением финала чемпионата мира 2008 года. Тогда, напомним, российская сборная впервые за 15 лет стала чемпионом мира, обыграв канадцев в овертайме со счетом 5:4.

Отметим, что на турнире в Швейцарии сборная России не потерпела ни одного поражения, в то время как Канада проиграла один матч, уступив сборной Финляндии по буллитам в ходе второго этапа группового турнира.

Дата: 09.05.2009, 9:00, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 711