Новости / Спорт / Американские хоккеисты оказались россиянам не помехой

Александр Радулов забивает четвертую шайбу в ворота сборной США. Фото Matthew Manor с сайта www.iihf.com

Американские хоккеисты оказались россиянам не помехой

В субботу, 2 мая, хоккейная сборная России выиграла у команды США со счетом 4:1 (3:1, 1:0, 0:0), оформив выход в 1/4 финала чемпионата мира. Матч проходил в швейцарском Берне.

Счет в матче открыли американцы — на 3-й минуте шайбу забил Ли Стемпниак. Однако уже на 5-й минуте нападающий Олег Сапрыкин счет сравнял, а еще через пять минут вторую шайбу в ворота сборной США отправил Александр Пережогин. Серию удачных атак продолжил Сергей Мозякин, на 17-й минуте доведя счет до 3:1.

Во втором периоде на 22-й минуте забил Александр Радулов. Россияне трижды использовали лишнего игрока в первые 22 минуты. В середине второй двадцатиминутки Виталий Вишневский, толкнувший на борт капитана американцев Дастина Брауна, заработал пятиминутное удаление и матч-штраф. Не исключено, что ему придется пропустить следующий матч из-за дисквалификации.

Российская сборная вышла на первое место в группе Е, набрав 11 очков по итогам четырех встреч. Матч за выход в полуфинал российские хоккеисты сыграют 6 или 7 мая.

Дата: 03.05.2009, 8:54, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 831