Новости / Спорт / Легионеры обыграли российских хоккеистов

Легионеры обыграли российских хоккеистов

Команда Яромира Ягра выиграла Матч звезд Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Он прошел накануне на Красной площади в Москве. Сборная, составленная из иностранных хоккеистов клубов КХЛ, победила команду Яшина (сборная российских игроков) со счетом 7:6.

Хет-триком в составе победителей отметился словацкий форвард рижского "Динамо" Марцел Хосса. В первом периоде счет открыл Хосса, которому ассистировал игрок омского "Авангарда" Якуб Клепиш. Сергей Мозякин из подмосковного "Атланта" сравнял счет, однако вскоре Клепиш вновь отдал голевую передачу - отличился защитник минского "Динамо" Бен Клаймер. После точного броска хоккеиста магнитогорского "Металлурга" Ярослава Кудрны на 15-й минуте счет стал 3:1 в пользу команды Ягра.

Во втором периоде на 28-й минуте отличился защитник ЦСКА Денис Куляш, который вошел в число участников Матча звезд в последний момент, заменив в составе команды Яшина травмированного Дарюса Каспарайтиса. На 37-й минуте Хосса реализовал большинство и восстановил разницу в счете, однако в оставшееся до конца периода время игроки команды Яшина забили дважды - отличились Мозякин и форвард ЦСКА Олег Сапрыкин.

В середине третьего периода Сапрыкин вывел команду Яшина вперед, однако вскоре в ворота сборной российских хоккеистов был назначен буллит и на 53-й минуте Ян Марек из "Металлурга" сравнял счет. А на 57-й минуте буллит реализовал игрок команды Яшина Александр Радулов. Однако счет 6:5 продержался недолго: уже через полторы минуты Павел Брендл из "Торпедо" вновь восстановил равновесие, а за 59 секунд до конца хет-трик сделал Хосса, гол которого оказался победным.

Перед Матчем звезд состоялось мастер-шоу, в ходе которого члены команд Яшина и Ягра соревновались в индивидуальном мастерстве. Мастер-шоу завершилось победой российских хоккеистов, которые выиграли пять конкурсов. В одном конкурсе успех праздновала команда Ягра, еще один завершился вничью.

Дата: 11.01.2009, 10:28, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 824

Российские хоккеисты сыграют против легионеров
Рижская Дума запретила шествие бывших легионеров СС
Ярославский Локомотив осуществил рокировку легионеров
Легионер ЦСКА Теодорос Папалукас признан самым ценным игроком баскетбольной Евролиги
Выступающий за ФК Спартак легионер из Бразилии Моцарт дисквалифицирован на четыре матча
Шествие бывших легионеров СС в Риге прошло без драк
Рижская полиция предотвратила столкновение после марша легионеров
Утренний марш легионеров в Риге прошел без эксцессов
Рижские власти готовятся к столкновениям во время марша легионеров
Рижская дума разрешила праздновать день легионеров СС
Власти Риги разрешили шествия сторонников и противников легионеров СС
Легионер из Аргентины Эктор Бракамонте принес победу Москве на  старте ЧР по футболу