Новости / Спорт / Сборная России потеряла двух хоккеистов до конца ЧМ

Николай Жердев. Фото с сайта sportbox.ru

Сборная России потеряла двух хоккеистов до конца ЧМ

Сборная России понесла еще одну потерю на чемпионат мира-2009 - турнир закончен для форварда "Рейнджерс" Николая Жердева. Нападающий, который присоединился к национальной команде по ходу квалификационного раунда, получил травму в своем первом же матче на турнире.

Медобследование, проведенное после четвертьфинала, показало, что характер повреждения не позволит Жердеву помочь своей команде в оставшихся матчах ЧМ-2009. "У меня перелом, и на лечение уйдет примерно недели две", – сказал Жердев. В итоге он провел на турнире две встречи, в которых отметился одной результативной передачей.

В связи с тем, что не сможет сыграть на ЧМ-2009 и форвард Данис Зарипов, а дозаявлять новых игроков сборная России уже не может. Таким образом, команда сыграет с американцами неполным составом.

Напомним, в пятницу, 8 мая, сборная России сыграет в полуфинале с США. Тренеры сборной России по хоккею Вячеслав Быков и Игорь Захаркин выбрали вратаря на полуфинал чемпионата мира против сборной США, который состоится в пятницу, 8 мая. Ворота россиян будет защищать Илья Брызгалов, пропустивший в матче 1/4 финала три шайбы от сборной Белоруссии. Об этом сообщает официальный сайт Федерации хоккея России (ФХР)

В интервью газете "Советский спорт" Захаркин сказал, что Брызгалов понимает, что не выручил команду в игре с Белоруссией и теперь у него должно появиться "реваншистское настроение". Тренер отметил, что выступающий за клуб НХЛ "Финикс Койотс" голкипер привык к североамериканскому стилю игры, поэтому хоккеисты сборной США не смогут преподнести Брызгалову сюрпризов.

Быков подчеркнул, что в сборной России есть три вратаря, которым тренеры доверяют. По словам наставника, вратарская позиция в национальной команде не вызывает у него беспокойства.

Во втором периоде матча с Белоруссией (4:3) Брызгалов пропустил три шайбы. Перед началом третьего периода Брызгалов был заменен на Александра Еременко, которому белорусы забить не смогли.

Дата: 08.05.2009, 16:39, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 801