Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Hi-Tech / Видео: Семь вещей, о которых мы не знали неделю назад
 

Семь вещей, о которых мы не знали неделю назад
Фото: gnuckx / Attribution License

Семь вещей, о которых мы не знали неделю назад

На прошедшей неделе ученые вычислили срок, когда Арктика впервые освободиться ото льда. Разработчики выпустили кроссовки с дисплеями по бокам и Lada Vesta в комплектации Luxe.

НОВЫЙ ДИЗАЙН

Социальная сеть «ВКонтакте» начала постепенно вводить новый дизайн без уведомления пользователей. На него в случайном порядке перевели уже 10% юзеров.

Социальная сеть «ВКонтакте» начала принудительно переводить пользователей на новый дизайн. На данный момент оформление поменяли 10 процентам юзеров, выбранным случайно. Эту информацию подтвердил пресс-секретарь соцсети Евгений Красников.

При этом пользователи, которые самостоятельно подавали заявку на смену дизайна, получат возможность менять внешний вид страницы со старого на новый, пока старый интерфейс не будет полностью отключен. Те пользователи, которым принудительно установили новый дизайн, не смогут вернуться к предыдущей версии сайта.

По данным «ВКонтакте», в социальной сети зарегистрированы более 350 миллионов пользователей. Таким образом, новое оформление было установлено 35 миллионам владельцев страниц.

Социальная сеть «ВКонтакте» представила новый дизайн 1 апреля. Практически каждый раздел соцсети подвергся существенной переработке. В левом меню стало меньше пунктов, а самые востребованные разделы переехали в верхнюю часть экрана. Также сильно изменился и раздел «Сообщения». В новой версии дизайна в левой части экрана выводится список последних диалогов, а в правой — текущая переписка. Подробнее>>

КРОССОВКИ-ТЕЛЕВИЗОР

Созданы кроссовки с дисплеями по бокам

Стартовал выпуск кроссовок ShiftWear, которые способны менять расцветку по желанию хозяина, видеопрезентация проекта появилась в Сети.

Изменять дизайн позволяет специальный дисплей, который выводит по бокам кроссовок самые различные узоры. Изображения поступают со смартфона пользователя, поэтому обладатель чудесной обуви может выбрать абсолютно любую картинку.

Цена на кроссовки зависит от модели и начинается от 200 долларов за пару. Своё изделие авторы называют самыми адаптивными кроссовками на свете, способными удовлетворить потребности абсолютно каждого любителя кроссовок.

Проект уже успел завоевать определённый успех. На краунфандинговой платформе Indiegogo с конца 2015 года создатели ShiftWear собрали 928 тысяч долларов, хотя запрашивали только 300 тысяч. Подробнее>>


В ПОИСКЕ ЖЕНЩИН

Аналитик отдела по работе с ключевыми клиентами Google Арам Асатрян рассказал, что французы, испанцы и японцы из всего массива информации о России чаще всего наводят справки о русских женщинах.

Google построил анализ на основании данных о том, с какими вещами, существами и явлениями у иностранцев ассоциируется Россия. «Самым популярным запросом в мире, связанным с Россией, оказался запрос о породе кошек русская голубая. Реже иностранцы интересуются через поисковик матрешками и шапкой-ушанкой», — цитирует ТАСС слова Асатряна, сказанные им в ходе конференции Google Think Performance.

Французы, испанцы и японцы из всего массива информации о России чаще всего наводят справки о русских женщинах. Русские мужчины иностранцев интересуют куда меньше: о них поисковик спрашивают только 6 процентов пользователей. «Великобритания — единственная страна, где нужны не "русские женщины", а "русские невесты"», — отметил Асатрян.

Кроме того, выяснилось, что во Франции также часто спрашивают у поисковика о русских хомяках и матрешках, в Испании — о шапке-ушанке и российском ремне (спортивное приспособление), в Японии — о русских черепашках и русской рулетке. Пользователи из Туманного Альбиона часто забивают в поисковик «русское свадебное кольцо». Аналитик отмечает, что не знал о таком типе кольца, однако коллеги объяснили ему, что это ювелирное украшение от французского производителя Cartier. Подробнее>>

ЛЕД РАССТАЕТ

Ученые из Кембриджского университета вычислили срок, когда Арктика впервые за 100 тысяч лет совсем освободиться ото льда. Таяние арктических льдов приведет к повышению среднегодовых температур на планете.

Профессор Питер Уодхэмс полагает, что Арктика потеряет ледяной покров в этом или следующем году. Свои выводы он основывает на темпах таяния ледяного покрова в северном полушарии и данных Национального центра снега и льда США. Согласно им, 30 лет назад максимальная площадь ледяного покрова Арктики (зимой) составляла 12,7 миллиона квадратных километров.

В 2016 году этот показатель был равен 11,1 миллиона. Разница в 1,6 миллиона квадратных километров сравнима с площадью шести таких стран, как Великобритания. Рекордно низкий показатель прошлого года составляет 3,4 миллиона квадратных километров и, по мнению ученого, к концу лета — началу осени он может быть побит, когда площадь покрова достигнет всего миллиона квадратных километров или даже нуля.

В случае если весь лед не растает, его остатки будут сконцентрированы в районе севера Канады среди множества островов, тогда как в ближайшей к России акватории его не должно остаться. Последний раз, по оценкам, Арктика была полностью свободна ото льда 100-120 тысяч лет назад.

Таяние льдов Арктики приведет к повышению среднегодовых температур на 0,6 градуса Цельсия, считает Уодхэмс. С этим согласен и его коллега Питер Глейк. Он, однако, полагает, что так скоро полное таяние не произойдет. Профессор Дженнифер Фрэнсис из Рутгерского университета (США) также полагает, что север планеты полностью освободится ото льда лишь в 2030-2050 годах. Подробнее>>

ЛЮКСОВАЯ LADA

Компания «АвтоВАЗ» запустила производство максимальной комплектации седана Lada Vesta — новинка в комплектации Luxe имеет установленный климат-контроль и боковые подушки безопасности.

Точная стоимость новой комплектации пока не называется, однако она станет самой дорогой версией Vesta. Сейчас самая дорогая Vesta предлагается покупателям за 672 тысяч рублей.

Новая версия будет стоить более 700 тысяч рублей, рассказал изданию источник в «АвтоВАЗе». По данным дистрибьюторов, отгрузка автомобилей в самой богатой комплектации уже началась, продажа люксовой Vesta стартует в ближайшие недели.

В настоящее время Lada Vesta предлагается покупателям сразу в 13 комплектациях, минимальная стоимость автомобиля — 529 тысяч рублей. Подробнее>>

ТУПИКОВАЯ ЗАДАЧА

Пользователи сети озадачились домашним заданием для третьего класса, которое получил британский школьник. Опубликованная в социальных сетях задачка оказалась не по зубам сотням взрослых.

После того, как ребенок самостоятельно не смог справиться с заданием, в котором было необходимо вычислить периметр двух многоугольных фигур, он обратился за помощью к отцу.

Однако отец-экономист не смог решить задачку. Бессильна оказалась и бабушка ребенка, которая ранее всегда помогала ему в математике. После этого родители школьника опубликовали условия задачи в Сети.

Сотни пользователей опубликовали разные ответы на задачу, некоторые заявили о том, что ее условия приведены неверно. Однако позднее один из участников дискуссии все же нашел правильный ответ — согласно нему общий периметр фигур равен 44.  Подробнее>>

КОМАРИНОЕ ШОУ

Американское издание KQED опубликовало видео с подробной демонстрацией процесса высасывания комаром человеческой крови. Ролик опубликован на видеохостинге YouTube.

Ученые отмечают, что комары остаются самыми опасными для людей животными в мире — вследствие их укусов ежегодно умирают сотни тысяч человек.

Когда самка комара готовится сделать укус, ее «губы» (гибкий чехол для кусающего органа — лабиум) отходят назад, и в кожу вонзаются шесть похожих на иглы «лезвий» (максилл). На двух из максилл располагаются миниатюрные зубы, проходящие внутрь. Другие две максиллы выступают в роли щипцов: они удерживают ткани, не давая ранке закрыться.

Наконец, подглоточник закачивает в организм человека слюну. Именно она не дает крови свернуться и подавляет реакцию иммунной системы человека. Также слюна вызывает неприятный зуд, и, наконец, через нее в организм жертв попадают опасные вирусы. И последний элемент ротового аппарата — верхняя губа: она выкачивает из ранки кровь. Подробнее>>

Дата: 12.06.2016, 8:17, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 834

Схожие новости по теме:

«Иллюзия обмана» и другие фильмы недели
Видео: Семь вещей, о которых мы не знали неделю назад
Видео: Мутанты, финансовый монстр и другие кинопремьеры недели
Видео: Семь вещей, о которых мы не знали неделю назад
Подростки в Кузбассе две недели скрывали гибель друга в шахте
Второй за неделю рыбак умер в своих сетях в Приангарье
Орки, Алиса в Зазеркалье и другие премьеры недели
Видео: Семь вещей, о которых мы не знали неделю назад
Кино недели: Апокалипсис и спящие красавицы
Пропавшие в Красноярском крае школьники рыбачили больше недели
Видео: Семь вещей, о которых мы не знали неделю назад
Кино недели: свиньи против Тома Хэнкса
Видео: Семь вещей, о которых мы не знали неделю назад
Видео: Кино недели: что смотреть на выходных
Семь вещей, о которых мы не знали неделю назад
Видео: «Первым делом самолеты» – главные кинопремьеры недели
Видео: Семь вещей, о которых мы не знали неделю назад
Видео: Тор против Фуриозы: главные кинопремьеры недели






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 26.04.2024, 23:23
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella