Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Hi-Tech / Видео: Семь вещей, о которых мы не знали неделю назад
 

Семь вещей, о которых мы не знали неделю назад

Фото: gnuckx / Public Domain Dedication (CC0)

Семь вещей, о которых мы не знали неделю назад

Космический телескоп обнаружил в космосе плазменные шары, а ученые нашли параллельный мир для мертвых. Компания Panasonic продемонстрировали публике свой новый телевизор, а российский дистрибьютор индийской компании Bajaj Auto LTD запустил продажи квадрицикла.

Тайна золота

Высокий уровень драгоценных металлов в мантии Земли связан с крупномасштабным планетарным воздействием, выяснили группа ученых из Токийского технологического института в Японии.

Исследователи смоделировали эволюцию планет земной группы на протяжении 300 миллионов лет после начала их формирования. В частности, специалисты сопоставили данные о запасах драгоценных металлов на Земле, Луне и Марсе.

Оказалось, что Земля накапливала золото и платину не в течение длительного периода под воздействием многочисленных ударов из космоса, как считалось ранее, а получила в результате одного крупномасштабного воздействия на нашу планету.

По подсчетам исследователей, единственное крупномасштабное воздействие обогатило Землю драгоценными металлами примерно 4,45 миллиарда лет назад. Авторы открытия уверены, что оно полностью меняет представления о ранней эволюции Земли. Подробнее>>

Загадочный смартфон

Таинственное мобильное устройство впервые в истории популярного бенчмарка AnTuTu преодолело рубеж производительности в 200 тысяч баллов, став самым мощным гаджетом в мире.

Информацию об устройстве опубликовал в Twitter пользователь с ником Ricciolo, который пояснил, что анонс гаджета может состояться в первом квартале 2017 года, а его название пока неизвестно.

Портал Gizmochina предполагает, что этим смартфоном может оказаться Samsung Galaxy S8, который призван вернуть компании имидж лидера рынка после провала Galaxy Note 7. Новинка должна получить процессор Exynos 8895 с частотой 3 ГГц и мощную графику Mali-G71.

Впрочем, также существует вероятность, что этим устройством может оказаться гаджет на новом процессоре Qualcomm Snapdragon 830. Ещё один вариант — новинкой может оказаться iPad Pro нового поколения, который будет построен на базе процессора Apple A10X.

Самым мощным смартфоном по версии AnTuTu на сегодня является новый iPhone 7 Plus, набравший в тесте производительности 172644 балла. Подробнее>>

Гигантские шары

Космический телескоп Hubble обнаружил в космосе, плазменные шары, каждый из которых вдвое больше Марса — исследователи поставлены в тупик.

Сообщается, что ученых озадачили переданные на Землю изображения, так как они напоминают кадры из научно-фантастических фильмов. Космический телескоп Hubble обнаружил несколько горячих газовых шаров, каждый из которых вдвое превосходит Марс. Исследователи пока не могут найти их источник.

Согласно одному из предположений, шары могла выбросить в пространство умирающая звезда V Hydrae. Этот красный гигант расположен на расстоянии 1200 световых лет от Земли. Считается, что он уже выпустил в космос около половины своей массы.

Однако ранее подобные шары находили и в тех областях, где нет умирающих звезд. Поэтому вопрос об источнике остается открытым. Ученые отмечают, что загадочные объекты не только массивны, но и передвигаются с огромной скоростью. Подсчитано, что расстояние от Земли до Луны они могут преодолеть всего за 30 минут. Подробнее>>

Дешевое авто

Российский дистрибьютор индийской компании Bajaj Auto LTD запустил продажи квадрицикла Bajaj Qute, который часто позиционируют как самый дешёвый автомобиль в мире.

Первые товарные экземпляры уже поступают на склады партнёров. За базовую версию Qute — абсолютно «пустую» и с плёнками на боковых окнах — придётся отдать 330 тысяч рублей. Вариант с отопителем салона, замком водительской двери и боковым остеклением обойдётся уже в 360 тысяч, рассказала руководитель Департамента коммерческого транспорта компании-дистрибьютора «Ист Вест Моторс» Екатерина Логачёва.

«Qute интересен компаниям, осуществляющим различные виды доставок, от курьерьских служб до доставки продуктов питания, своей низкой стоимостью эксплуатации», — пояснили в пресс-службе «Ист Вест Моторс». Ранее в мае компания объявляла, что получила от коммерческих фирм первые 350 предзаказов на квадрициклы.

У Bajaj Qute с колёсной базой менее двух метров одноцилиндровый бензиновый мотор объемом 217 кубических сантиметров мощностью 13 лошадиных сил. Он способен разогнать 400-килограммовую машину до 70 километров в час. Восьмилитрового бака с 92-м бензином хватит на 260 километров пробега. Автомобиль заднеприводный, оборудован 5-ступенчатой мотоциклетной трансмиссией.

В Индии на Bajaj Qute была назначена цена в 2 тысячи долларов, однако это был в какой-то мере рекламный ход, так как такова себестоимость машины. У себя на родине это транспортное средство из-за проблем с сертифицированием на свободном рынке до сих пор не продается, а за границей стоит гораздо дороже — сопоставимо с Россией.

Старт продаж индийской новинки совпал с уходом с российского рынка другого компакта — Daewoo Matiz. В минимальной комплектации он стоил 314 тысяч рублей. Подробнее>>

Мир для умерших

После смерти люди попадают в параллельный мир и продолжают свое существование, заявили учёные из Университета Северной Каролины в США.

Исследователи уверены, что люди и животные после смерти пробуждаются в другой реальности, в доказательство этого приводится факт существования микрочастиц, которые могут одновременно находиться в двух состояниях.

По версии учёных, процесс перехода в параллельный мир похож на цветение растений — цветок, просуществовав некоторое время, увядает, но потом растение вновь расцветает. Умерший человек проходит аналогичную стадию.

Ранее стало известно, что у человеческой жизни есть определённый предел — американские исследователи посчитали, что он составляет 100 лет, по достижении которых смертность резко растёт вне зависимости от всех внешних факторов. Подробнее>>

Продать фамилии

Запущено мобильное приложение Sberdatabank, которое позволяет пользователям монетизировать свои личные данные, предоставляя их рекламодателям за деньги, сообщил его создатель, бывший топ-менеджер Алексей Ермаков.

Технологически приложение работает по типу блокиратора рекламы, однако вместо блокировки оно меняет рекламные объявления на баннеры, купленные клиентами через Sberdatabank. При этом пользователь заранее указывает свои предпочтения и персональные данные, которыми он готов поделиться, чтобы получать наиболее релевантную рекламу.

Вознаграждение россиянина за продажу своих личных данных будет зависеть от количества переданной информации и интенсивности использования интернета. По оценкам Ермакова, средний размер вознаграждения составит 250-700 рублей в месяц. При этом данные пользователей обрабатываются и хранятся в обезличенном виде.

Деньги, которые получает пользователь, накапливаются внутри самого приложения — в настоящее время средства можно вывести на счет мобильного телефона, в будущем будет организован вывод на кошельки электронных платежных систем — таких как PayPal и WebMoney, отметил разработчик системы. Подробнее>>

Невидимый телевизор

Компания Panasonic продемонстрировали публике свой новый телевизор, который может исчезать прямо на глазах его обладателей.

В сети появилось несколько фотографий новой разработки японского производителя бытовой техники. В выключенном состоянии дисплей телевизора представляет собой прозрачную панель, которую можно легко принять за обычное стекло.

OLED-экран выполнен в виде сетки, встроенной в стеклянную панель двери шкафа. Во включённом состоянии телевизор показывает достаточно яркую и насыщенную картинку в разрешении FullHD, не отличающуюся от других моделей, однако после выключения телевизор просто «исчезает».

Panasonic впервые представил данную технологию на выставке потребительской электроники CES 2016. С тех пор инженерам удалось усовершенствовать ряд характеристик и качество изображения. При этом создатели не исключают возможности по увеличению разрешения до 4K. Управление телевизором осуществляется с помощью жестов или голосовых команд. В продаже подобная техника появится через несколько лет. Подробнее>>

Дата: 09.10.2016, 8:46, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 777

Схожие новости по теме:

Видео: Премьеры недели: странные дети, коллектор и новая ведьма из Блэр
Неделя в Западной Сибири будет холодной и ясной
Житель Приангарья неделю прожил прикованным к батарее
Видео: Семь вещей, о которых мы не знали неделю
Видео: Фильм-катастрофа, историческая драма и другие премьеры недели
Видео: Семь вещей, о которых мы не знали неделю назад
Видео: Ковбои, Аисты и другие премьеры этой недели
Похолодание придет в Восточную Сибирь к середине недели
Ирина Шейк и Стелла Максвелл отметили Неделю моды в  McDonald’s
Видео: Семь вещей, о которых мы не знали неделю назад
Белла Хадид упала на показе на Неделе моды
Постаревшая Бриджит Джонс, Сноуден и другие премьеры недели
Видео: Семь вещей, о которых мы не знали неделю назад
Видео: «Полный расколбас», новый Бекмамбетов и другие премьеры недели
Жаркую неделю пообещали Западной Сибири
Семь вещей, о которых мы не знали неделю назад
Видео: «Девять жизней» и Джейсон Борн: главные премьеры недели
Шпионы раскрыли данные iPhone 7 за неделю до презентации






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0273 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,01171875 сек.

Сейчас: 19.03.2024, 17:49
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella