Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Hi-Tech / Ученые научили смартфоны находить рак
 

Фото: Pexels.com / CC0 License

Ученые научили смартфоны находить рак

Высокочувствительный сенсор, который позволяет обнаружить возникновение раковых опухолей на самых ранних стадиях, разработан российскими учеными. Миниатюрные размеры позволяют использовать прибор в таких устройствах, как смартфоны, сообщает Министерство образования и науки.

Авторами разработки стали специалисты из МФТИ. Прибор представляет собой сенсор для анализа химического состава веществ — он способен обнаруживать как возникновение раковых опухолей, так и маркеры опасных вирусных заболеваний.

«Данный сенсор даст возможность определять сигналы о возникновении и росте в организме раковых опухолей и диагностировать заболевания задолго до того, как это позволяет сделать любой известный на сегодняшний день метод», — отмечается в сообщении.

При этом подчеркивается, что российский датчик прост в производстве, а его чувствительность станет рекордной в классе подобных устройств. Вполне возможно, разработка российских специалистов в перспективе позволит граждан самостоятельно проводить обследования на смертоносные заболевания.

Дата: 17.08.2015, 17:55, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 768

Схожие новости по теме:






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2025, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2025

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 21.04.2025, 23:37

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella