Новости / Спорт / Сборная России по плаванию взяла бронзу Игр-2012

Сборная России по плаванию взяла бронзу Игр-2012
Данила Изотов. Фото с сайта summer.sport-express.ru

Мужская сборная России по плаванию выиграла бронзовые медали Олимпийских игр 2012 года в Лондоне в эстафете 4 по 100 метров вольным стилем. Первое место в финале заняла сборная Франции, второй результат показала сборная США.

На первом этапе у сборной России плыл Андрей Гречин, на втором - Никита Лобинцев, на третьем - Владимир Морозов, а финишировал Данила Изотов. Россияне показали результат три минуты и 11,41 секунды, уступив французам 1,48 секунды. Американцы проиграли победителям 0,45 секунды. Четвертое место заняла сборная Австралии, считавшаяся фаворитом эстафеты.

Всего накануне в плавании были разыграны четыре комплекта медалей. На дистанции 100 метров баттерфляем у женщин золото выиграла американка Дана Воллмер, на дистанции 100 метров брассом у мужчин победил Кэмерон ван дер Бург из ЮАР, а на дистанции 400 метров вольным стилем у женщин олимпийской чемпионкой стала француженка Камиль Мюффа.

Дата: 30.07.2012, 9:39, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 513