Новости / Спорт / Сборная России по хоккею разгромила команду Латвии

Сборная России по хоккею разгромила команду Латвии

Сборная России по хоккею убедительно обыграла команду Латвии в чемпионате мира со счётом 4:0.

Первый период выдался самым спокойным и завершился без голов. Во втором отрезке россияне забили в ворота латвийцев два гола — отличились Артемий Панарин на 21-й минуте и Евгений Дадонов на 28-й.

Затем на 34-й минуте отличился, но со знаком минус, Алексей Емелин. Он жёстко встретил ударом в колено Микса Индрашиса, которого пришлось увести со льда. В итоге российского защитника удалили на 5 минут. Вскоре на скамейку штрафников отправился Вячеслав Войнов, и сборная России на минуту и 15 секунд осталась втроём, не считая вратаря. Однако латвийцы этим преимуществом воспользоваться не смогли.

В заключительном периоде российская команда продолжала давить на соперника, и результат не замедлил сказаться — третий гол на счету Вадима Шипачёва, 48-я минута встречи. Шайбу Сергея Мозякина, отправленную в ворота латвийцев через минуту, арбитры после долгих совещаний решили не засчитывать. Но четвёртому голу всё же суждено было случиться — его на 58-й минуте забил Артемий Панарин, которого в итоге признали лучшим игроком матча в сборной России.

Ранее главный тренер латвийской хоккейной команды Карлис Зирнис заявил, что его игроки постараются забить россиянам четыре гола.

Дата: 09.05.2016, 21:27, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 737