Новости / Спорт / Латвия планирует забить России четыре гола

Латвия планирует забить России четыре гола

Латвийские хоккеисты в мачте со сборной России на чемпионате мира постараются забросить четыре шайбы и пропустить не больше трёх, рассказал агентству «Р-Спорт» тренер сборной Латвии Карлис Зирнис.

По словам латвийского наставника, его подопечным особенно важно хорошо сыграть 9 мая в обороне. «Сегодня праздник, и Россия будет мобилизованной на матч. Я уверен, что сборная России с самого начала будет играть в прессинг, чтобы на первых минутах забить как можно больше», — заявил специалист.

Зирнис признал, что «сборная России — большая команда». «Нам будет трудно, но мы всё равно готовимся дать бой», — подчеркнул он и привёл в пример команду Казахстана, которая 8 мая смогла забить в российские ворота четыре гола.

Сборная Латвии на турнире провела два матча, в первом её с трудом в овертайме одолели шведы (1:2), во втором с ещё большими усилиями победили по буллитам чехи (3:4). Сборная России в первой игре всухую проиграла чехам (0:3), во второй со скрипом одержала верх над командой Казахстана (6:4). Игра Россия – Латвия начнётся 9 мая в 16:15 (мск). Ворота российской команды будет защищать гол-кипер Сергей Бобровский.

Дата: 09.05.2016, 18:07, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 808

Лавров назвал латвийских чиновников «больными людьми»